Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Профессиональные курсы переподготовки по управлению персоналом

14.11.2256

Для организации правильного рабочего процесса предприятия или компании нужно задействовать кадровую службу. Именно специалист по управлению кадрами является связующим звеном между руководителем и служащими компании. Он подбирает состав сотрудников в соответствии с запрашиваемыми требованиями предприятия, создает и охраняет культуру корпорации, мотивирует работников и поддерживает эффективность труда. Поэтому необходимо выстроить грамотную систему контроля за кадрами.

Значение деятельности службы управления персоналом

Залог успешной и продуктивной деятельности организации любого направления зависит от совокупности множества факторов. Наличие отдела по управлению кадрами является одним из главных.

Для организации правильного рабочего процесса предприятия или компании нужно задействовать кадровую службу. Именно специалист по управлению кадрами является связующим звеном между руководителем и служащими компании. Он подбирает состав сотрудников в соответствии с запрашиваемыми требованиями предприятия, создает и охраняет культуру корпорации, мотивирует работников и поддерживает эффективность труда. Поэтому необходимо выстроить грамотную систему контроля за кадрами.

Управление кадровыми сотрудниками (персоналом) – это деятельность в практике, целью которой является поиск и укомплектование штата организации персоналом с требуемой степенью годности к труду и умением качественно выполнять служебные функции. Эта специализированная функция, управляющая наемным трудом, является важным звеном в сегодняшнем менеджменте.

Управление персоналом захватывает такие области, как поиск и последующая адаптация работников, их обучение и профессиональное развитие, анализ и оценка работы кадров, разработка программ мотивации персонала.

Перед специалистом по контролю за персоналом стоят следующие рабочие задачи:

  • Определение общей направленности и стратегии субъекта деятельности.
  • Анализ потребности предприятия в квалифицированных специалистах, ее соотношение с имеющимся кадровым составом.
  • Составление расписания для работы штата.
  • Проектирование и создание должностных инструкций для рабочего персонала.
  • Подбор кадров с подходящей квалификацией. Формирование рабочего коллектива.
  • Создание кадрового резерва будущих руководителей и ведущих специалистов.
  • Минимизация и профилактика потерь сотрудников.
  • Разработка программ, своевременная профессиональная переподготовка сотрудников.
  • Контроль за качеством работы кадров и за соответствием занимаемых должностей.

Кому и где нужно проходить курсы профессиональной переподготовки управления персоналом

Менеджерам, руководящим персоналом, следует регулярно совершенствовать свои навыки в профессиональной сфере, постоянно получать знания по теме контроля и управленческих навыков, совершенствовать управление персоналом. Процесс переподготовки дает возможность проработать слабые стороны своей деятельности, правильно построить и оптимизировать процесс работы, учитывая прошлый опыт, и совмещая его с инновациями в кадровом разделе производства.

Следует внимательно и ответственно подходить к выбору обучающей компании и составу программ по переподготовке. От этого будет зависеть эффективность и результат всей дальнейшей работы специалиста по управлению персоналом. Необходимо учесть статус и квалификацию образовательной организации, профессионализм преподавательского состава и разработчиков программ курсов, цену, длительность и формат учебного процесса, схему общения слушателей и лекторов. Ответственность при выборе подходящего курса гарантирует эффективность дальнейшей работы специалиста, и поможет не потерять драгоценное время, а потратить его с максимальной пользой, и обеспечить личностный и карьерный рост.

Всем этим запросам полностью отвечает обучающий курс для повышения квалификационного уровня «Стратегическое и операционное управление персоналом организации» с присвоением квалификации «Директор по персоналу», созданный на базе центра обучения «Что делать Квалификация». Расположен он в г. Москве.

Цель курса – дистанционно проведенная профессиональная переподготовка. Студенты получают новые знания о действии механизмов рекрутмента (поиск и анализ сотрудников для дальнейшей работы в компании), методик адаптации, личностного развития, стимулирования сотрудников. Он разработан, чтобы помочь менеджерам по кадрам развить навыки современного управления, следить за культурой корпоративного общества, составлять схемы мотивации работников.

Профессиональная переподготовка менеджеров в разделе «Управление персоналом» включает в себя получение или повышение необходимой компетенции и навыков для продуктивной работы в кадровом секторе. Она помогает совершенствовать структуру по руководству персоналом, и повышать эффективность ее работы.

В обучающем центре «Что делать Квалификация» г. Москва проходит переподготовка специалистов высокого класса в различных областях. Для этого профессионалы нашего центра создают авторские учебные курсы. Это долгосрочные мероприятия, проводимые в формате лекций и практикумов. В них, как правило, входит и развлекательная часть с тематическими подарками от партнеров нашего центра. Главная цель организации заключается в фактической пользе от полученных навыков и знаний слушателями курсов переподготовки. Для этого наши преподаватели-эксперты позаботились о создании и поддержании приятной обстановки во время учебного процесса.

Центр «Что делать Квалификация» является ведущей образовательной организацией короткого по срокам и дополнительного образования. Ежегодно мы проводим более пятидесяти курсов и учебных семинаров по таким направлениям, как налогообложение, бухучет, внешнеэкономическая деятельность, зарплата, кадровое делопроизводство, курсы «1С», МФСО, бюджетные организации, НДФЛ, взносы страхования, право.

В национальном конкурсе «Лучшие учебные центры РФ 2013» мы получили диплом лауреата.

Наши постоянный партнер — Институт профессиональных бухгалтеров России.

Почему курсы нашего обучающего центра — правильный выбор?

«Что делать Квалификация» — это обучающая организация в г. Москва с 29-летним стажем работы в области дополнительного образования. Работа центра осуществляется на основании лицензии, разрешающей осуществлять деятельность в образовательной сфере. Лекционные занятия и практикумы проводят специалисты высокого уровня и с огромным практическим опытом.

Кроме прочих, учебный центр предоставляет актуальную образовательную адаптированную программу по профессиональной переподготовке специалистов кадрового дела в разделе «Управление персоналом» — курс «Стратегическое и операционное управление персоналом организации» с присвоением квалификации «Директор по персоналу».

Что представляет собой учебный курс

Обучение на курсе проходит исключительно в дистанционном режиме. Программа разбита на несколько блоков.

Первый, четвертый и пятый проходят в виде видеолекций и отведены под самостоятельное изучение. По окончании каждой темы проходит практикум в онлайн режиме. Его ведет лектор. В расписании курса практикумы стоят по субботам, длятся с десяти утра до половины пятого вечера.

Второй и третий блоки представляют собой однодневные обучающие онлайн-занятия. Они проходят в будние дни, с десяти утра до пяти вечера.

Шестой блок является бонусным. Это записанный дополнительный практический курс по теме «Зарплата и Управление персоналом» в программе 1С.

Общая длительность курса составляет 352 академических часа.

Обучение в таком формате даст вам возможность получить актуальную информацию и новые специфические знания, находясь в любом удобном месте расположения.

Преподаватели курса – это ведущие высококлассные работники в областях «управление персоналом», а также работы с офисными программами.

  • Елена Евгеньевна Коптенко. Менеджер по кадровому делу и труд. законодательству. Консультант в области «Управление персоналом, кадровому аудиту. Лицензированный бизнес-тренер. Состоит в союзе кадровых специалистов, и в группе Совета по созданию проф. стандартных схем для кадровых работников.
  • Ирина Владимировна Лялина. Область – управление и контроль за персоналом. Состоит в объединении экспертов – специалистов по рынку труда. Имеет сертификат о членстве в союзе кадровых специалистов национального уровня. Разрабатывала проф. стандарты для области кадрового управления. Консультативный тренер в вопросах обучения и работы с рабочими организаций, разработчик схем по руководству персоналом. В совершенстве владеет специализацией «Управление персоналом организации. Управление предприятием».
  • Анара Степановна Мещерякова. Генеральный директор центра профессиональной переподготовки «Что делать Квалификация». Сертифицированный эксперт-регрессолог.
  • Ирина Валерьевна Савченко. Специалист программных продуктов. Лектор высшего уровня. Опытный специалист по изложению практических семинаров. Эксперт по вопросам менеджмента корпорации и дистанционному обучению. Имеет сертификат по работе с офисными приложениями. Обладатель различных сертифицированных подтверждений Microsoft. Разработчик курсов по практической части.
  • Радион Борисович Плавник. Старший специалист учетного бюджета института фин. менеджеров и работников бухгалтерии, имеющих соответствующую сертификацию. Аттестован как преподаватель ИПБ Российской Федерации. Сотрудник Федерального казначейства, член счетно - контрольной палаты.
  • Валентина Ивановна Андреева. Специалист кадрового производству и труд. праву. Находится в составе комитета по труд. законодательству, занимается разработками стандартов проф. деятельности в области управления. Кандидат в сфере исторических наук. Имеет профессорскую степень на кафедре трудового права в академии правосудия России.

Почему стоит выбрать именно эту серию учебных занятий?

Программа переподготовки «Директор по персоналу» разработана и составлена согласно всем запросам профессионального стандартизирования в образовании. Специально для его создания была собрана и классифицирована уникальная информация, которая передается как в теории, так и посредством практических занятий.

Для удобства обучающихся записи занятий доступны на протяжении всего периода обучения, а общение с преподавательским составом проходит в конструктивном формате вопросов и ответов. Прохождение курса позволит вам обзавестись полезными и профессиональными знакомствами, а также получить большой обмен опытом с другими слушателями — будущими директорами по персоналу.

После завершения образовательного процесса вы получите диплом о прохождении профессиональной переподготовки. Полученная информация и навыки станут гарантом карьерного роста.

Теоретические знания, которые останутся у вас после курса:

  • Техника управления ресурсами человека.
  • Методики по поиску и отбору кадров.
  • Методы для оценочной и аттестационной работы с сотрудниками.
  • Методы обучения кадров.
  • Схемы профессионального ориентирования персонала.
  • Расчет показателей деятельности в хозяйственной и производственной деятельности предприятия.
  • Стратегия бизнес-планирования.
  • Создание и сохранение необходимых видов коммуникаций для слаженной работы в коллективе.
  • Трудовое планирование.
  • Финансовое обеспечение труда.

Ваши практические умения по окончании курса:

  • Анализ работы компании для организации подбора, профессионального оценивания и контроля персонала.
  • Анализ и учет документооборота по работе кадров. Оформление документации согласно нормативным требованиям.
  • Разработка и контроль за штатным расписанием. Ведение трудовых книжек.
  • Документальное оформление работников при поступлении на должность, переводах, служебных выездах, увольнениях.
  • Систематизация, ведение и хранение рабочих документов персонала. Подготовка бумаг к передаче на хранение в архив.
  • Критический анализ деятельности предприятия, ситуаций на производстве, информации и финансовых вопросов.
  • Оценка эффективности деятельности различных рабочих комплексов предприятия, и сотрудников, принимающих в них участие.
  • Оценка планов, проектов, рисков, а также результатов работы компании.
  • Построение рабочего процесса в области «Управление персоналом» с использованием таких программ, как Word, PowerPoint, Word.
  • Оформление рабочей документации согласно требованиям регионального стандарта, принятый по стандартизации Межгосударственным советом.

Зарегистрироваться на курс «Директор по персоналу» можно здесь или позвонив по номеру телефона +7 (495) 784-73-75

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить