Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Какие документы об окончании обучения выдаются в центре повышения квалификации Что Делать Квалификация

11.11.22197

Обращение в наш центр позволяет получить не только формальные документы с государственной аккредитацией. Каждому посетителю будут доступны самые свежие и актуальные знания, позволяющие расширить свои профессиональные возможности. Узнать про цены и особенности образовательной программы, про нюансы получаемого уровня квалификации можно по телефону или через систему обратной связи. Консультации проводятся для всех желающих, можно также посмотреть образцы документов заранее.

Общие сведения

По итогам обучения на долгосрочных курсах нашего центра выдаются два вида документов:

  • удостоверение о повышении квалификации (после курсов объемом менее 250 академических часов);
  • диплом о профессиональной переподготовке (после курсов объемом более 250 академических часов).

В них отражаются следующие данные:

  • официальное название учебного заведения;
  • сведения о государственной лицензии;
  • серия и номер;
  • ФИО слушателя;
  • наименование учебной программы;
  • объем проводившихся занятий;
  • результаты проверки уровня знаний.

Стоит рассмотреть, что значат эти документы в различных случаях, в зависимости от характера обучения.

УДОСТОВЕРЕНИЯ

Для HR-менеджеров

Основное содержание носит подчеркнуто практический характер. Доля чистой теории сведена к минимуму, а в основном обучаемых знакомят с опытом ряда специалистов и предлагают решить набор кейсов. Для прохождения курсов в объеме 100 академических часов можно использовать удаленный формат. Даже опытные специалисты, имеющие солидный стаж в этой сфере, только выиграют, если обменяются необходимой актуальной информацией и своими наработками. Фактически, вручаемые в конце курса документы про повышение квалификации значат гораздо больше, чем может показаться со стороны.

Тайм-менеджмент на Outlook

Этот вариант обучения также предполагает выдачу удостоверения. Занятия проходят в течение 16 часов исключительно в онлайн-варианте. Слушателям предоставится возможность узнать про расширенные функции широко применяемых в деловой сфере приложений, которые смутно знакомы большинству пользователей.

Создание презентаций PowerPoint

Диплом в этом случае не вручается, зато будет оформлено удостоверение. Программа занятий рассчитана на расширение навыков и знаний в области представления информации. Можно будет удовлетворить запросы руководства и научиться красиво показать коллегам, партнерам, сторонней аудитории необходимые данные.

Владение Excel

Эти курсы также оканчиваются получением удостоверения, подтверждающего повышение квалификации. Как показывает практика, многие люди не владеют, даже сравнительно простыми навыками, которые существенно расширяют возможности в работе. Прохождение такой программы весьма пригодится:

  • менеджерам;
  • логистам;
  • экономистам;
  • бухгалтерам (увы, даже диплом установленного образца об образовании по этим специальностям не гарантирует освоения всех необходимых навыков).

Умная 1С:Зарплата и управление персоналом для начинающих

Также удостоверение будет выдаваться о прохождении курса «Умная 1С:Зарплата и управление персоналом для начинающих пользователей». 16-часовой блок занятий позволит разобраться в основных позициях кадрового делопроизводства. Используется самая свежая и адекватная версия программного обеспечения.

Другие программы

Удостоверение о повышении квалификации оформляется и после завершения программ:

  • «Кадровые вопросы в бюджетной сфере в 2022 году»;
  • «Последние изменения в порядке государственно-корпоративных закупок»;
  • «Умная 1С:Бухгалтерия 8 для главного бухгалтера»;
  • «Бухгалтерская отчетность бюджетных и автономных учреждений» (об оформлении документа заботятся после 40 часов обучения);
  • «Новые ФСБУ и их влияние на показатели отчетности»;
  • «Бюджетная классификация и порядок составления, утверждения и изменения плана ФХД в 2022 году»;
  • «Учет труда и заработной платы»;
  • «Учет труда и заработной платы в учреждениях бюджетной сферы»;
  • «Экономист организации бюджетной сферы. Планирование»;
  • «Сложные вопросы консолидации отчетности по МСФО»;
  • «Противодействие коррупции 2022-23. Практические аспекты».

Каждая программа составлена с расчетом на безошибочную сдачу документации, к которой не смогут «придраться» налоговики и иные контролеры. Такая подготовка для практикующего специалиста порой важнее, нежели диплом об обучении в университете, поскольку позволяет продемонстрировать актуальность навыков, просто предъявив документы об образовании по требованию.

Формирование удостоверений

Удостоверения об обучении (повышении квалификации) оформляются и при других вариантах дополнительного образования. Например, при прохождении программы ежегодного повышения квалификации кадровых специалистов.

Внимание в этом курсе уделяется не только получению сведений об актуальном состоянии законодательства, но и проблеме дисциплинарной ответственности персонала при конфликтах в организациях. Получив положенные документы об образовательной подготовке, можно не сомневаться — усвоена вся требуемая информация об обороте персональных данных, охране труда, повышении эффективности работы компании.

Можно также отучиться с удостоверением на специалиста по теории и практике МСФО. Учебный курс продолжается 154 часа. Учет и учетная политика будут изучены во всех деталях.

Аналогичный уровень подготовки ведется по направлению «Аудит кадровых документов». Учащиеся узнают, что это такое — внутренний аудит, какие есть виды его, как составить грамотный план проверки. Осваиваются навыки пошаговой проверки основных документов организации.

ДИПЛОМЫ

Курсы для главных бухгалтеров

УЦ «Что делать Квалификация» аккредитован выдавать слушателям дипломы. Например, в рамках курса «Главный бухгалтер коммерческой организации: подготовка к экзамену на получение аттестата ИПБ России (6 уровень квалификации). Длительность занятий достигает 260 академических часов, что позволяет получать максимум основных и дополнительных знаний. Усваивается все, что предписано профессиональным стандартом. Обученные смогут:

  • подготовить консолидированную финансовую отчетность;
  • заниматься налоговым учетом;
  • выполнять финансовый анализ;
  • применять федеральные правила бухучета;
  • использовать на профессиональном уровне законы о предпринимательстве и трудовой деятельности;
  • организовать внутренний контроль в фирме и успешно проходить его.

Диплом об обучении будут выдавать и после окончания курса «Главный бухгалтер бюджетной сферы». Для этого придется учиться 260 часов, что куда солиднее, чем просто получать сертификат или свидетельство.

Еще один вариант качественного профессионального образования — получение специальности «Анализ и планирование финансово-хозяйственной деятельности учреждения» (документы будут говорить об присвоении квалификации «экономист организации бюджетной сферы со знанием Microsoft Excel»). Длительность подготовки достигает 345 дней, и каждый час за это время будет потрачен с пользой для обучения или переподготовки.

Другие учебные программы с выдачей диплома и присвоением новой квалификации представлены на нашем сайте.

Что еще важно понимать

За однодневные семинары и вебинары слушатели получают третий вид документа — свидетельство.

С официальной точки зрения, свидетельство, независимо от использованного бланка, подтверждает только факт обучения. Удостоверения же и дипломы обозначают присвоение определенной квалификации. Ее повышение (переподготовка) столь высоких требований не предъявляет — хотя есть и исключения из такого правила.

При этом как свидетельство, так и другие документы, включая удостоверения и дипломы, жестко заданной формы не имеют. Образцы их могут разрабатываться по усмотрению учебного центра. Изготовление их собственными силами или заказ в сторонней типографии также равнозначно.

Окончившим программы переподготовки или дополнительного профессионального образования в нашем центре обязательно будут выдавать документы об образовании на защищенных от подделки бланках. Каждый экземпляр после заполнения всей необходимой информацией скрепляется печатью. Любое удостоверение у нас получают одновременно с регистрацией в общенациональном реестре.

Диплом об окончании дополнительных занятий может выдаваться только после посещения 250 часов занятий. Стандартной формы такого документа в РФ нет, однако наш образец отвечает всем необходимым запросам. Гибкое варьирование форм и объема подготовки позволяет найти идеальный для каждого слушателя вариант. Подготовкой учащихся занимаются продвинутые эксперты, хорошо знающие свою область и авторитетные в ней. Получив диплом, можно заниматься сразу новой профессиональной деятельностью — но именно в дополнительном формате, на основе ранее освоенного образования.

Преимущества

Обращение в наш центр позволяет получить не только формальные документы с государственной аккредитацией. Каждому посетителю будут доступны самые свежие и актуальные знания, позволяющие расширить свои профессиональные возможности. Узнать про цены и особенности образовательной программы, про нюансы получаемого уровня квалификации можно по телефону или через систему обратной связи. Консультации проводятся для всех желающих, можно также посмотреть образцы документов заранее. С нашей помощью, какую бы форму подготовки не выбрали, можно стать настоящим экспертом, подтянуть уровень познаний и профессионального мастерства.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить