Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Курсы по управлению персоналом

10.03.2223

Корректно подобранный персонал выступает значительным конкурентным преимуществом предприятий и организаций в любой рыночной нише

Корректно подобранный персонал выступает значительным конкурентным преимуществом предприятий и организаций в любой рыночной нише. Чтобы удачно справляться с персональными обязанностями, HR-специалисту или инспектору по кадрам, менеджеру по персоналу (наименование должности непервостепенно) требуется качественное профобразование. Для этого ему важно выбрать хорошие по содержанию курсы по управлению персоналом.

Содержание курса по управлению персоналом

Профессиональный курс на тему HR-подготовки, разработанный настоящими специалистами, всегда предусматривает разные аспекты.

Так, при прохождении курса с достаточным количеством академических часов слушатель должен освоить системный подход к работе с сотрудниками, а также научиться пользоваться современными инструментами поиска и удержания персонала. Кроме того, курс должен стать эффективным вложением в развитие персональной карьеры менеджера по персоналу. А также обучение по программе для кадрового специалиста – это то, что должно способствовать продвижению организации, в которой он трудится, ведь подбор и сопровождение штата – это важная часть благополучной работы предприятия.

Поэтому даже высокая стоимость такого курса вполне оправдана.

Программа курса по управлению персоналом подходит вам в следующих случаях:

  • когда вы планируете работать при активном взаимодействии с людьми, имеете лидерские качества и хорошо адаптируетесь к изменениям;
  • заинтересованы в методах отбора, сплочения, мотивации и оценки персонала;
  • стремитесь стать специалистом по персоналу и трудиться над развитием предприятия.

Задачи такого курса разноплановые.

Вы сможете узнать, как привлекают, отбирают и трудоустраивают новых сотрудников. Ознакомитесь в рамках программы со способами обучения штатного персонала и использования профстандартов. Овладеете необходимыми знаниями из нормативно-правового поля, которые помогут контролировать трудовые отношения и реализовывать всю специфику управления персоналом. Также вы научитесь грамотно отбирать, управлять, учить персонал, мотивировать отдельные кадровые единицы, объективно оценивать результаты выполнения персоналом его функций. И, как следствие, положительно влиять на развитие организации, расширяя её перспективы благодаря корректному подбору персонала.

При выборе курса потенциальному слушателю важно наличие в программе как теоретической, так и практической части. В стоимость программы должны быть включены обе.

Тратить все предусмотренные академические часы только на теорию неэффективно. Только смешанные занятия помогут полноценно и подробно изучить всю специфику работы менеджера по персоналу и повысить уверенность в личном профессионализме.

Какие темы рассматривают на курсах по управлению персоналом

Рассмотрим подробнее обязательные моменты, присутствующие в работе менеджера по кадрам:

  • подбор персонала с использованием разных вариантов рекрутинга, применением правил составления вакансий и оценки поступающих резюме;
  • обучение персонала при помощи различных методов, поощрение стремления работников к повышению квалификации, анализ работающей на текущий момент организационной системы обучения с оценкой её эффективности, обеспечение кадрового резерва;
  • адаптация новичков разнообразными инструментами;
  • управление работой персонала в вопросе разрешения конфликтов, уменьшения стрессового напряжения и восстановления работоспособности;
  • его мотивация через премирование и поддерживающие мероприятия;
  • отслеживание соблюдения норм корпоративной культуры, её корректировка.

Можно ли научиться всему этому в рамках отведённых академических часов? Профессионально разработанные курсы дают массу возможностей слушателям. Это не просто сухая информационная поддержка. Это предоставление важного набора знаний и навыков, на основании чего можно будет делать выводы, применять их на практике и набираться опыта самому.

Критерии для выбора подходящего вам курса

Эксперты в HR и подготовке новых специалистов в этом направлении должны тщательно подбирать темы обучения, актуальные с учётом нынешних реалий. Теория обязательно должна находить свой выход на практических занятиях. Причём именно в ситуациях, являющихся наглядными примерами. Такие кейсы подробно разбираются на практике и обучающиеся могут погрузиться в работу кадрового специалиста изнутри.

При этом удобство обучения обеспечивается при его проведении в формате онлайн. Такой вариант обучения сегодня стандартен и помогает получать профессиональные знания и навыки непосредственно из дома. Качество обучения от этого не страдает. Дистанционный формат представлен онлайн-практикумами, тренингами и семинарами с разным графиком.

Всё это предлагает сегодня учебный центр «Что делать Квалификация».

Курс «Стратегическое и операционное управление персоналом организации» подойдёт вам, если вы новичок в этой профдеятельности, прерывали работу и потеряли некоторые навыки и пропустили важные изменения и просто стремитесь к развитию в обсуждаемой сфере. То есть актуальность курса проявляется при вступлении на путь HR-деятельности или при профессиональной переподготовке.

Если у вас остаются сомнения, изучите преподавательский состав, посмотрите на длительность пребывания фирмы на образовательном рынке, наличие лицензии на право ведения образовательной деятельности.

Вас будут обучать лекторы-эксперты с богатым практическим опытом. Преподаватели курса дадут вам важнейшие знания, умения и навыки, которые помогут вашему персональному профессиональному росту. На протяжении оплаченного периода обучения вам будет предоставлен доступ к видеоматериалам по уже прошедшим занятиям и вы всегда сможете освежать в памяти пройденное недавно.

Удобство обучения обеспечивается и за счёт опции «вопрос-ответ», где обучающиеся могут получить от преподавателей все ответы на интересующие их вопросы. Что ещё важно – вы сможете обзавестись здесь полезными знакомствами и обменяетесь опытом с сокурсниками.

По окончании академических часов слушатели смогут получить удостоверяющий повышение квалификации документ об окончании обучения – диплом.

Заключение

Все важные для успешной работы знания вы сможете получить на курсах дистанционного обучения от «Что делать Квалификация». Курс обучения «Стратегическое и операционное управление персоналом организации» поможет вам научиться применять все современные методы и техники отбора, мотивации, адаптации, оценки персонала.

Стать участником курса на тему «Управление персоналом» просто:

  • сначала нужно отправить заявку;
  • затем оплатить курс;
  • дальше дождаться письма, информирующего о подтверждении вашего участия в программе курса;
  • после этого останется получить доступ к учебному порталу и пользоваться всеми его преимуществами.

Важные преимущества в работе специалистов по кадрам заключаются в её разнообразии, насыщенности общения с людьми. К тому же она высоко оплачивается. При этом востребованность профессии на рынке труда не снижается. Получается, специалисту приходится конкурировать с другими желающими, чтобы занять нужные вакантные позиции.

Пройдя курс по управлению персоналом, вы сможете стать важным рядовым специалистом и дорасти до руководителя отдела HR. А зарегистрироваться в ближайшую группу можно по тел. +7 (495) 784-73-75.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить