Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Основы кадрового планирования в организации

18.01.2265

Основой кадровой политики любой организации является поиск квалифицированных специалистов, способных улучшить деятельность компании

Основой кадровой политики любой организации является поиск квалифицированных специалистов, способных улучшить деятельность компании. Это только кажется, что подбор персонала несложный процесс. На самом деле кадровая служба должна учесть массу факторов, а HR-специалист обладать рядом навыков. Опытный кадровик легко составит психологический портрет личности, обнаружит её скрытые навыки и недостатки.

Основополагающий принцип кадровой политики – эффективность. Это значит, что усилия организации, потраченные на обучение и деловое развитие персонала, должны с лихвой окупиться в будущем. Достичь результативности в кадровой деятельности не так уж и просто.

Задача HR-специалиста заключается в том, чтобы из числа всех претендентов выбрать наиболее достойных. К другим целям кадровой политики организации относят социальную и психологическую адаптацию новых сотрудников, ознакомление их с правилами внутреннего распорядка.

Какой мы можем сделать вывод? К должности HR предприятия выдвигают ряд требований, которые затрагивают разные научные дисциплины. Человек должен быть коммуникабельным, уметь за короткий срок ознакомиться с кандидатами и сделать правильный выбор. А для этого нужно иметь соответствующие знания. Но как их получить?

Курс кадрового делопроизводства

Предлагаем пройти курс кадрового делопроизводства. По его завершении вы получите ценные знания и сможете не только проводить эффективную кадровую политику, но и обучитесь основам управления персоналом.

Также он станет незаменимым для любого человека, который участвует в стратегическом планировании предприятия. Дата начала занятий — 3 марта 2022 года.

Курс проходит в онлайн-формате, предусматривает выполнение тестовых заданий и работу с видеоуроками. На онлайн-практикумах есть возможность практической проверки полученных знаний.

Лекторы — преподаватели с большим опытом работы, сертифицированные тренеры-консультанты и эксперты по бюджетному учёту. Они знают, как сделать из вас успешного специалиста по кадровому делопроизводству. В курсе используется авторский методический материал, к которому можно получить доступ в любое время (так что если пропустите задание — не беда!). Данный курс читают Коптенко Елена, Андреева Валентина, Лялина Ирина и Плавник Радион.

После обучения получите необходимые знания по экономии фонда оплаты труда; научитесь безошибочно вести кадровую документацию; внедрите собственную систему обучения сотрудников и сократите временные затраты на процесс их подбора.

Отдельно отметим, что программа курса разработана в соответствии с профессиональным стандартом «Специалист по управлению персоналом». Общая продолжительность занятий – 252 аккредитованных часа, и по их завершении вы сможете получить диплом о профессиональной переподготовке.

Вы получите необходимые навыки для эффективного формирования команды, изучите основные принципы и цели кадровой политики. Вместе с опытными преподавателями разберёте систему подбора персонала, действующую на разных организациях.

Разумеется, обзаведётесь новыми деловыми знакомствами и получите ценную информацию от опытнейших лекторов, которая непременно пригодится вам во время работы.

Курс «Директор по персоналу»

Отличным решением станет и прохождение курса «Директор по персоналу», если вы ставите перед собой по-настоящему амбициозные цели!

Продолжительность курса — 352 аккредитованных часа. Ближайший курс стартует 2 сентября 2022 года.

Среди основных преимуществ – дистанционный формат и полный доступ к учебным материалам, в случае если вы пропустили занятие, а также работа с преподавателем в формате «вопрос-ответ».

Каждая тема курса завершается онлайн-практикумом с лектором. Есть однодневные вебинары с экспертами, они проходят каждые будни с 10:00 до 17:00. Преподаватели курса — сертифицированные эксперты по трудовому законодательству и управлению персоналом, а также специалисты по бухгалтерскому учёту. Среди них Лялина Ирина, Савченко Ирина, Плавник Радион и другие.

Курс утверждён согласно профстандартам Минтруда России, а по его завершении выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. В нём освещается целый ряд тем: основы кадровой политики; методы оценки и аттестации персонала; бизнес-план и экономический анализ деятельности организации; мотивация сотрудников; управление человеческими ресурсами. Полученные знания помогут стать эффективным HR-специалистом и послужат верным спутником в карьерном продвижении.

Для получения консультации или записи на курс свяжитесь с нами по номеру +7 (495) 784-73-75 или напишите на почту cpk@4dk.ru.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить