Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Семинары по налоговому мониторингу

16.11.2134

Довольно часто можно услышать, что налоговый мониторинг – это новая форма налогового контроля. На самом же деле он существует с 2015 года, и у некоторых организаций уже есть успешный опыт работы с данной системой.

Довольно часто можно услышать, что налоговый мониторинг – это новая форма налогового контроля. На самом же деле он существует с 2015 года, и у некоторых организаций уже есть успешный опыт работы с данной системой. Однако далеко не все компании знакомы с налоговым мониторингом, особенностями его работы и выгодами для бизнеса.

Например, в 2021 году произошли изменения в работе налогового мониторинга. Были снижены требования к компаниям, которые намерены перейти и использовать этот режим контроля. Также ведётся работа по упрощению условий работы в системе и привлечению большего количества организаций.

Преподаватели Учебного центра «Что делать Квалификация» регулярно проводят семинарские занятия для сотрудников всех компаний, где рассказывают о последних изменениях в налоговом мониторинге, специальных условиях для вновь вступающих, о тонкостях работы в данной системе, а также обучают использовать его для собственного внутреннего контроля.

Сущность налогового мониторинга

По сути, налоговый мониторинг является разновидностью форм налогового контроля. Он помогает заблаговременно проверить правильность исчисления и уплаты в бюджет обязательных к перечислению средств. Ключевая его особенность состоит в том, что организация открывает налоговой службе неограниченный доступ к сведениям своего бухгалтерского и налогового учёта.

После проверки налоговыми инспекторами налоговой отчётности организации будет отправлено так называемое мотивированное мнение, которое отражает оценку корректности проведённых расечетов, полноты уплаченных сумм налогов, своевременности предоставления обязательных документов.

У самой компании также появляется возможность воспользоваться мотивированным мнением, то есть задать вопросы специалистам ИФНС касаемо правильности заполнения налоговых деклараций и различных документов, а также начисления налоговых выплат.

Налоговый мониторинг позволяет Федеральной налоговой службе в режиме онлайн взаимодействовать с налогоплательщиком и оперативно реагировать на какие-либо некорректные действия или ошибки. А также не только снижать нагрузку на саму организацию, но и упрощать работу себе.

Выгода налогового мониторинга для компании заключается в том, что он помогает:

  • ускорить решение споров, возникших в сфере налогового законодательства;
  • избежать доначислений по налогам от ФНС, снизить риски наложения штрафов и иных взысканий за неправильно оформленную отчётность;
  • существенно ослабить контроль со стороны налоговой инспекции.

При переходе на систему налогового мониторинга компания освобождается от выездных камеральных проверок со стороны ФНС. Вся учётная работа производится в удалённом режиме на основании данных, предоставленных организацией.

Семинары от «Что делать Квалификация»

Целью наших семинаров является совершенствование имеющихся базовых знаний сотрудников, а также углублённое изучение работы с такой формой контроля, как налоговый мониторинг. Дополнительно мы уделяем внимание изучению нормативно-правового аспекта в сфере налогового учёта, регламентирующего правильное оформление документальной части работы, подготовки отчётности, уплаты налогов.

Наши преподаватели-практики проектируют программы занятий в соответствии с последними изменениями в законодательстве, обучают по ним фирмы разных масштабов и видов деятельности.

Тренинги и семинары проводятся дистанционно или в комфортных аудиториях нашего учреждения. Кроме этого, компании часто заказывают у нас выездные семинары для обучения своего персонала.

Организация семинаров налогового мониторинга

Содержание каждого мероприятия основывается на практическом обучении слушателей основам работы с системой налогового мониторинга. Обучающимся даётся возможность закрепить свои знания и выработать полезные умения и навыки при помощи выполнения практических заданий. Они построены так, чтобы участники могли тренироваться на реальных ситуациях, происходящих в организациях.

Миссией нашего учебного центра является:

  1. Повышение эффективности работы организаций путём развития профессиональной грамотности работников.
  2. Стандартизация знаний и умений в соответствии с законодательными документами, требованиями профессиональных стандартов Минтруда РФ.
  3. Передача качественной обучающей информации сотрудникам в сжатые сроки, не мешая их основной работе.

Наши технологии и методы обучения

Чтобы задействовать весь потенциал слушателей, в семинарах на тему налогового мониторинга мы используем кейсы на основе опыта работы компаний. Это, в свою очередь, мотивирует работников решать рабочие задачи в реальном времени и помогает моделировать ситуации, максимально приближённые к действительности. В результате участники смогут уже на следующий день включить полученные навыки в свою каждодневную практику.

В работе мы используем самые разнообразные интерактивные формы: мозговые штурмы, видеоанализ, разбор деловых ситуаций, ролевые игры. Компании ставят перед нами разные задачи, поэтому мы применяем передовые и эффективные технологии, с помощью которых максимально продуктивно организуем групповую работу.

Наши преимущества

Удобный формат обучения

Предлагаемые форматы семинарских занятий позволяют каждому слушателю выбрать наиболее удобный для него вариант обучения. Так, вы можете учиться в оборудованных классах, где есть все необходимые условия для комфортного процесса получения знаний. Быстро и эффективно усвоить информацию можно в режиме онлайн, без посещения обучающего учреждения или на своей территории, не покидая рабочего места. Мы всегда подбираем оптимальное время обучения: утром, днём, вечером, а также в выходные дни.

Качественная подача материала

Наши эксперты собирают самые актуальные знания, чтобы вы смогли превратить их в уникальные умения и навыки. Например, в рамках семинаров по налоговому мониторингу участники узнают о последних изменениях в сфере налогового законодательства, современные технологии работы в системе налогового мониторинга, знакомятся с типичными ошибками и методами их исправления.

Преподаватели-практики с большим опытом

Вам предстоит обучаться у известных преподавателей г. Москвы, экспертов, имеющих обширный багаж знаний и практический опыт работы в сфере налогового учёта: Татьяны Смирновой, Татьяны Крутяковой, Юлии Шиляевой и др.

Консультации специалистов и поддержка на протяжении всего обучения

Обучение зачастую включает в себя консультации сертифицированных специалистов. У обучающихся есть возможность общаться с преподавателями в процессе всего обучения, задавать интересующие вопросы по теме.

Полезные знакомства

Обучение с нами – это повод завести новые деловые контакты с коллегами из других компаний. Общайтесь и поддерживайте полезные связи, которые пригодятся вам в будущем в карьере или бизнесе.

Как записаться на наши семинары

Чтобы записаться на семинары по налоговому мониторингу, заполните форму обратной связи или свяжитесь с нами по номеру телефона +7 (495) 974-73-74. Будем рады рассказать вам о преимуществах нашего подхода, об организации обучения, ответить на ваши вопросы.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить