Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Управление рисками - повышение квалификации и переподготовка

18.10.2131

Учебный центр «Что делать Квалификация» г. Москва предлагает практический курс по управлению рисками. С его помощью вы сможете получить новые знания, структурировать уже имеющиеся, усвоить полезные навыки.

Сложно представить себе проект, который исполнялся бы с высокой точностью – так, как его составили с самого начала. Любое планирование или замысел подвержен, так называемым, рискам – незапланированным событиям, оказывающим влияние на дальнейшую тактику выполнения бизнес-процессов. Риски создают руководителям и менеджерам ненужные проблемы. И в задачи управляющих проектами как раз и входит минимизация рисков, ведь предотвратить угрозу деятельности гораздо проще и дешевле, чем разгребать образовавшиеся проблемы.

Учебный центр «Что делать Квалификация» г. Москва предлагает практический курс по управлению рисками. С его помощью вы сможете получить новые знания, структурировать уже имеющиеся, усвоить полезные навыки. Мы предоставим вам полезные инструменты для классификации и идентификации рисков, научим передовым методологиям оценки, предоставим практические рекомендации по применению полученных знаний. В результате вы научитесь управлять рисками, снижая их негативное воздействие на рабочий процесс.

Выбрать курс и записаться можно здесь и по телефону +7 (495) 974-73-74

Что такое риск-менеджмент

Риск-менеджмент – это современный и эффективный инструмент, позволяющий достичь максимально возможной доходности, а также снизить риски потерять средства при ведении деятельности. Менеджмент позволит научиться планировать и избегать рисков при полировании различных задач с использованием инновационных методологий.

Управление рисками создает страховку или, как выражаются менеджеры проектов, «подушку безопасности». С ее помощью можно спасти главную составляющую проекта – деньги, а также тесно связанные с ними ценности – время, качество продукции и т.д.

Основной задачей работы с рисками считается планирование, разработка и внедрение эффективной политики в сфере управления. Чтобы ее составить, необходим предварительный анализ процессов деятельности организации. Для одного риска может быть разработано несколько скомбинированных (или альтернативных) путей решения. Делается это для того, чтобы на случай неэффективности одной стратегии у предприятия был шанс использовать другой план действий - резервный.

Мы провели опрос среди 1581 представителя руководительского состава, риск-менеджеров российских и иностранных фирм. По результатам данного исследования было выявлено, что компании, которые применили в своей деятельности передовые разработки управления рисками, показали более высокие результаты производительности – у них существенно повысились доход и стабильность при осуществлении профессиональной деятельности.

Вследствие этого наши эксперты разработали курс повышения квалификации и переподготовки «Управление финансами, рисками и технология бюджетирования компании». Предварительно они тщательно изучили финансовый рынок, современные технологии и подходы, законодательство с точки зрения управления рисками.

Информация о профессиональном курсе

Курс направлен на изучение слушателями целого комплекса решений. Здесь будут рассмотрены разные способы анализа, этапы построения системы управления рисками на предприятии.

Цель курса управления рисками – получение обучающимися компетенций для оценки и управления рисками на предприятии с целью ведения повседневной деятельности. Программа курса направлена на снижение рисков и повышение уровня безопасности бизнеса.

С помощью проработанных методик у вас получится оптимизировать многие бизнес-процессы, проанализировать финансовые риски, продумать возможности для реализации задуманных решений и планов, привлечь дополнительный капитал для реализации конкретных целей. Курс поможет спланировать стратегию, продумать все основные операции, а также оценить инвестиционные риски при ведении бизнеса с разной степенью доходности.

В перспективе, успешным работникам можно задуматься о повышении до финансового директора:

  • Руководитель финансового отдела – престижная и востребованная профессия;
  • У вас появится преимущество самим управлять и принимать решения в организации, обеспечивать ее финансовую стабильность.

Курсы по управлению рисками – выгодное вложение в собственные знания и рост карьеры.

Формат обучения

Курс управления рисками проводится в двух форматах обучения: очно дистанционно. Для будущих руководителей мы разработали авторскую программу на 120 академических часов.

Занятия проводятся еженедельно. Программа включает как живые лекции, так и онлайн трансляции. По полученным данным нужно выполнить тест, проверить результаты.

Важная часть курса – семинары с практической деятельностью. На каждом семинаре, управление рисками будет изучаться на реальных примерах, которые происходят в повседневной деятельности организаций различных масштабов. После обучения вы сможете реализовать усвоенные навыки в своей компании, а полученные разработки использовать в качестве шпаргалок.

Требования к кандидатам

Курс направлен на обучение разных специалистов, поэтому не имеет существенных ограничений по направлению деятельности. так, курс подходит для т:

  • финансовых директоров;
  • владельцев бизнеса;
  • генеральных директоров;
  • консультантов и аналитиков;
  • специалистов по информационной, экономической безопасности;
  • аудиторов;
  • специалистов, которые хотят развиваться в сфере риск-менеджмента.

Если вы начинающий сотрудник и мало знакомы со сферой управления рисками, планированием и бюджетированием, то вам подойдет направление профессиональной переподготовки. Опытным же работникам предлагаем воспользоваться модулем повышения квалификации. Первое направление основано на получении общих компетенций, а вторая – на систематизации имеющихся знаний и повышение уровня практических навыков. В результате обучения все слушатели получают диплом с присвоением квалификации менеджера управления рисками.

Программа

Курс включает в себя основные модули и темы:

  1. Определение рисков в практической деятельности;
  2. Общая оценка рисков в современном бизнесе;
  3. Существующие виды рисков;
  4. Теоретическое определение риска, развитие темы, использование современных источников и практик;
  5. Основные правила и особенности управления рисками;
  6. Правила оценки. Особенности количественного анализа;
  7. Построение карты рисков. Использование эффективных инструментов анализа и контроля;
  8. Современная модель управления;
  9. Управление с помощью методологии причин и следствий;
  10. Разработка мероприятий для предотвращения рисков.

Дополнительно к основной программе предусмотрено изучение нормативно-правовых документов, позволяющих правильно организовывать и выполнять документальную часть своей работы.

Результаты обучения

В результате прохождения курса вы узнаете основные стандарты и принципы работы для оценки и анализа рисков в современных компаниях, перспективы развития данного направления на территории России, особенности разных типов рисков.

В частности, вы научитесь:

  1. разрабатывать карту рискованных ситуаций;
  2. продумывать список мероприятий для предотвращения;
  3. оценивать долгосрочные и краткосрочные перспективы;
  4. использовать разные методологии проверки рисков с помощью современных технологий;
  5. использовать инновационные стратегические методики;
  6. оценивать актуальность используемых методов анализа рисков.

Также вы овладеете навыками оценки рисков, анализа всех бизнес-процессов, формирования финансовых резервов. Получите ценный опыт внедрения гибких решений при повышенных рисках.

Кроме того, после прохождения курса вы получите необходимые знания и навыки работы с рискованными ситуациями на предприятии. Научитесь анализировать и оценивать риски, используя разные источники, продумывать комплекс мероприятий для минимизации негативных последствий и улучшения положения компании среди конкурентов.

Организация обучения

Организационный процесс включает несколько ступеней.

  1. Изучение лекций. Все преподаватели «Что Делать Квалификация» являются экспертами с большим практическим стажем. Лекторы подобрали и систематизировали новейшие знания в области управления рисками. Если вы хотите дополнительно изучить какую-либо из тем программы, вам предлагается база материалов с видео лекциями, учебниками, методическими разработками;
  2. Закрепление теории практикой. Для отдельной теоретической лекции разработаны практические семинары, позволяющие усвоить навыки работы в сфере управления рисками в компаниях различных масштабов. Семинары построены таким образом, что в учебном процессе вы сможете тренироваться на реальных ситуациях, происходящих в организациях. Ваш наставник проверит выполнение практических кейсов и даст профессиональную оценку с помощью обратной связи;
  3. Поддержка и общение. Общайтесь на всем протяжении курса со своим наставником. Он будет сопровождать вас в процессе всего обучения. Кроме этого, вам предстоит интересное и увлекательное общение во время участия в совместных проектах, на специализированных форумах;
  4. Прохождение тестирования. После каждого учебного раздела вам будет предложено выполнение контрольных заданий по пройденным темам.
  5. Итоговый экзамен. В конце курса переподготовки и повышения квалификации участники сдают итоговый экзамен в форме тестирования для оценки уровня знаний по всей программе.

Как стать слушателем курса

Для того, чтобы записаться на курс отправьте заявку на сайте. После оплаты вы получите подтверждение о зачислении на обучение, вам будет предоставлен доступ к обучающей базе знаний.

Остались вопросы? Позвоните нам по номеру +7 (495) 784-73-75

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить