Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как получить аттестат профессионального бухгалтера в Москве?

07.07.2149

Известно, что трудовую деятельность каждого бухгалтера сегодня регламентирует профстандарт «Бухгалтер», вступивший в силу ещё 9 апреля 2019 года. Один из самых действенных способов доказать работодателю соответствие его требованиям и высокий уровень собственной квалификации – получить аттестат Института профессиональных бухгалтеров России, одного из разработчиков стандарта. Как это сделать — расскажем в статье.

Известно, что трудовую деятельность каждого бухгалтера сегодня регламентирует профстандарт «Бухгалтер», вступивший в силу ещё 9 апреля 2019 года. Один из самых действенных способов доказать работодателю соответствие его требованиям и высокий уровень собственной квалификации – получить аттестат Института профессиональных бухгалтеров России, одного из разработчиков стандарта. Как это сделать — расскажем в статье.

Курсы подготовки к сдаче экзамена в ИПБ России

Для того чтобы успешно сдать экзамен в ИПБ России и стать обладателем аттестата профессионального бухгалтера, каждому кандидату необходима предварительная подготовка. Вы можете сделать это самостоятельно, используя рекомендованные институтом методические пособия и любые учебные материалы из открытого доступа. Однако мы в «Что делать Квалификация» рекомендуем будущим профбухгалтерам другой, более проверенный и гарантированный, вариант – перед экзаменом пройти специализированный курс. Обучение – это хорошая тренировка перед тестированием в ИПБ, а также возможность получить ценнейшие знания и опыт, которые пригодятся в практической деятельности.

В расписании нашего учебного центра есть шесть видов курсов, эксперты которых помогут вам подготовиться к экзамену на получение аттестатов четырёх квалификационных уровней, указанных в профстандарте:

  • «Бухгалтер коммерческой организации» (уровень квалификации 5);
  • «Бухгалтер организации бюджетной сферы» (уровень квалификации 5);
  • «Главный бухгалтер коммерческой организации» (уровень квалификации 6);
  • «Главный бухгалтер организации бюджетной сферы» (уровень квалификации 6);
  • «Главный бухгалтер коммерческой организации, имеющей обособленные подразделения» (уровень квалификации 7);
  • «Главный бухгалтер коммерческой организации по МСФО: составление и представление консолидированной финансовой отчётности» (уровень квалификации 8).

Курсы отличаются не только по наполнению, но и по длительности. Так, мы предлагаем слушателям программы повышения квалификации с выдачей удостоверений (продолжительность до 250 ак. ч.) и профессиональной переподготовки с выдачей дипломов (продолжительность от 250 ак. ч.).

Подробная информация о курсах представлена здесь.

Как проходит подготовка профбухгалтеров

Кандидаты выбирают нужную учебную программу, исходя из собственного профессионального опыта и сферы деятельности. (Обратите внимание: у ИПБ России особые требования к образованию и опыту своих потенциальных членов.) Далее начинается обучение – очно или онлайн, в зависимости от предпочтений слушателя.

Программы подготовки профбухгалтеров в «Что делать Квалификация» сформированы в полном соответствии с требованиями профстандарта, а промежуточные тестовые задания позволяют обучающимся проверять знания по каждому пройденному разделу на протяжении всего курса. Немаловажно, что все наши преподаватели – аттестованные члены ИПБ. Это позволяет им не сухо передавать информацию, а буквально разговаривать со слушателями на равных, как с коллегами.

Кстати, о преподавателях вы также можете прочитать здесь.

По окончании обучения все слушатели сдают итоговый внутренний экзамен для получения удостоверения или диплома. Следующий этап – аттестация в ИПБ России. Позвоните нам, чтобы узнать о том, как она происходит, по тел. +7 (495) 784-73-75.

А прямо сейчас предлагаем вам посмотреть видеоролик с недавней церемонии вручения дипломов и аттестатов выпускникам курсов «Главный бухгалтер» и «Бухгалтер», а также многих других. Надеемся, что в скором времени в числе этих счастливых лиц увидим и ваше.

Вручение дипломов и аттестатов ИПБ России выпускникам курсов УЦ «Что делать Квалификация», апрель 2021 г.

Для справки

«Что делать Квалификация» – учебный центр № 1 по количеству подготовленных профбухгалтеров и аккредитованный партнёр Института профессиональных бухгалтеров России.

Будьте уверены в высоком качестве подготовки и скором вступлении в ряды членов Института профессиональных бухгалтеров России. А если вы уже прошли аттестацию и планируете закрыть 40 часов ежегодного повышения квалификации, звоните нам по телефону +7 (495) 784-73-75 или пишите на e-mail: cpk@4dk.ru.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить