Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Обучающие курсы для бухгалтеров по заработной плате в Москве

02.07.2164

Один из самых интересных и вместе с тем сложных участков любой централизованной бухгалтерии – это участок заработной платы. Ещё бы, ошибки бухгалтера, ответственного за начисление зарплаты и расчёт зарплатных налогов, влекут за собой серьёзные штрафы, а иногда и наказания уголовного характера. При этом к ответственности обычно привлекается не сам специалист, а руководящий состав организации, что негативно сказывается на работе всего бизнеса.

Один из самых интересных и вместе с тем сложных участков любой централизованной бухгалтерии – это участок заработной платы. Ещё бы, ошибки бухгалтера, ответственного за начисление зарплаты и расчёт зарплатных налогов, влекут за собой серьёзные штрафы, а иногда и наказания уголовного характера. При этом к ответственности обычно привлекается не сам специалист, а руководящий состав организации, что негативно сказывается на работе всего бизнеса.

Выбрать курс и записаться

В связи с этим факт постоянного повышения и поддержания уровня квалификации бухгалтера по заработной плате становится очевидным. И выгоден он в первую очередь ответственному за профподготовку сотрудников – руководителю. Имейте этот аргумент в виду, если ищете курсы по оплате труда. А про обучение лиц, работающих по расчётам и начислениям зарплаты, читайте ниже.

Варианты повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов по заработной плате и кадрам

В целом все учебные мероприятия по зарплату можно разделить по трём направлениям.

  1. По уровню предварительной подготовки слушателей:
  • семинары и курсы для начинающих бухгалтеров;
  • семинары и курсы для опытных специалистов.
  1. По практической направленности:
  • практикумы (как правило, с использованием специализированных программ, например, 1С:Зарплата и управление персоналом);
  • лекционные занятия с экспертами по текущим и планируемым изменениям в законодательстве.
  1. По виду деятельности организации:
  • мероприятия по расчёту зарплаты в коммерческих организациях;
  • мероприятия по расчёту зарплаты в организациях бюджетной сферы.

Очный и онлайн-курс по заработной плате с нуля вы всегда можете пройти в учебном центре «Что делать Квалификация» в удобном индивидуальном или корпоративном формате. (Подробнее о корпоративном обучении можно прочитать здесь.) Также в нашем расписании есть линейка практических курсов с использованием 1С:Зарплата и управление персоналом 8. Кроме того, вопросы зарплаты подробно освещаются в ходе обучения на долгосрочных курсах для работников бухгалтерской и налоговой сферы, а также специалистов по кадрам и вопросам управления персоналом.

А вот открытые мероприятия по вопросам оплаты труда для опытных бухгалтеров мы проводим практически каждый месяц. Об этом далее.

Семинары и вебинары по оплате труда в УЦ «Что делать Квалификация»

Вопросы начисления и учёта заработной платы, расчёта НДФЛ и страховых взносов, а также актуальные изменения в ТК РФ с нашими слушателями разбирают такие авторитетные эксперты, как Елена Воробьёва, Игорь Гейц и Радион Плавник. Обучение проводится в очном и онлайн-формате, а программы предназначены для бухгалтеров как коммерческих, так и бюджетных организаций.

Разумеется, перед каждым выступлением лекторы обновляют информацию в программах, исходя из новейших рекомендаций законодательных и контролирующих органов. Тем не менее можно выделить ряд универсальных знаний и умений, которые получают все слушатели мероприятий по оплате труда. В частности, они всегда узнают, что несут с собой последние нормы и предписания ТК РФ и НК РФ, каким образом эксперты рекомендуют организовывать расчёт и начисление заработной платы и пособий, а также работать со страховыми взносами и безошибочно организовывать отчётность по НДФЛ.

Эти знания та база, которая всегда пригодится бухгалтеру, стремящемуся вести свой участок ювелирно, без ошибок.

Предлагаем вам посмотреть фрагменты двух вебинаров 2021 года, чтобы понимать, как организован дистанционный режим обучения в нашем учебном центре.

Вебинар Елены Воробьёвой «Заработная плата и страховые взносы — 2021: практические рекомендации эксперта, анализ обновлений, разбор инструментов и методов работы»

Зимой 2021 года на своём классическом традиционном мероприятии лектор разбирала со слушателями вопросы, интересные как бухгалтеру, так и кадровому работнику. Как обычно, структурно, чётко и доступно лектор осветила аудитории следующие пункты:

  • события 2020 года, которые влияют на трудовые отношения в 2021 году: обзор, анализ, комментарии;
  • последние изменения в ТК РФ: принятые и ожидаемые;
  • заработная плата в 2021 году: МРОТ, доплаты, надбавки, премии;
  • удержания из заработной платы: обязательные и по инициативе работодателя;
  • пособия по социальному страхованию и другие выплаты в 2021 году;
  • НДФЛ и страховые взносы в 2021 году;
  • оформление платёжных документов на перечисление работникам заработной платы и других выплат.

Несомненно, посетить один такой семинар в начале года – значит обеспечить себя актуальной информацией и подстраховаться от ошибок в работе на несколько месяцев вперёд.

Фрагмент вебинара Елены Воробьёвой, УЦ «Что делать Квалификация», 2020 г.

Кстати, рекомендуем ознакомиться с расписанием будущих мероприятий Елены Воробьёвой

Вебинар Игоря Гейца «Заработная плата в учреждениях бюджетной сферы: дополнительные оплаты, зарплатная отчётность и другие волнующие бухгалтера вопросы»

Обзорное, но максимально информативное и практикоориентированное мероприятие в марте 2021 года провёл в нашем учебном центре Игорь Гейц. Эксперт осветил следующие вопросы:

  • новое в вопросах заработной платы работников бюджетной сферы;
  • НДФЛ: новые формы отчётности по НДФЛ;
  • пособия по социальному страхованию в 2020 — 2021 гг.;
  • проактивный механизм назначения и выплаты пособий по социальному страхованию с 2022 года;
  • страховые взносы; текущие вопросы исчисления и уплаты; отчётность;
  • актуальные вопросы заработной платы и трудовых отношений;
  • средняя заработная плата: изменения текущего периода времени.

Оценить манеру преподавания и уровень компетенций Игоря Гейца можно, просмотрев фрагмент его вебинара.

Фрагмент вебинара Игоря Гейца, УЦ «Что делать Квалификация», 2020 г.

Зарегистрироваться на будущее мероприятие лектора удобнее всего здесь. Также обратите внимание на то, что Гейц проводит не только однодневные мероприятия, но и участвует как приглашённый лектор в курсах. Например, читает тему «Новые правила расчёта заработной платы, пособий, НДФЛ и взносов» в рамках онлайн-курса ежегодного повышения квалификации бухгалтеров коммерческих организаций 5 — 12 июля 2021 г.

Записывайтесь на семинары и курсы по оплате труда

Конечно, количество поклонников обучения онлайн сегодня растёт с каждым днём. Тем не менее мы приглашаем бухгалтеров не только на вебинары, но и на очные семинары и курсы. Расписание можно узнать на сайте, а уточняющие вопросы задать по тел. +7 (495) 784-73-75. Вне зависимости от выбранного формата обучения вы получите все знания, необходимые для качественного выполнения работы и задающие правильный карьерный вектор.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить