Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Курсы по экономике и финансам для начинающих и профессионалов

28.06.2139

Википедия даёт довольно понятную формулировку финансовой грамотности, определяя её как набор компетенций человека, которые образуют основу для разумного принятия финансовых решений. Она же утверждает, что в современном обществе уровень знаний в области финансов недостаточно высок, а у некоторых слоёв населения так и вовсе практически отсутствует. Отсюда и досадные ошибки в таких ключевых жизненных решениях, как оформление кредита или ипотеки, покупка движимого и недвижимого имущества, открытие счетов по вкладам и долгосрочное инвестирование.

Википедия даёт довольно понятную формулировку финансовой грамотности, определяя её как набор компетенций человека, которые образуют основу для разумного принятия финансовых решений. Она же утверждает, что в современном обществе уровень знаний в области финансов недостаточно высок, а у некоторых слоёв населения так и вовсе практически отсутствует. Отсюда и досадные ошибки в таких ключевых жизненных решениях, как оформление кредита или ипотеки, покупка движимого и недвижимого имущества, открытие счетов по вкладам и долгосрочное инвестирование.

Однако любые денежные просчёты сегодня может предотвратить каждый, и хорошим началом здесь может стать шаг в сторону повышения собственной квалификации в сфере экономики и финансов. Сделать это не составляет особой сложности, ведь нынешний рынок образования предлагает целый спектр специализированных мероприятий – таких как лекции, семинары и курсы.

Выбрать курс и записаться

Курсы финансовой грамотности для начинающих

Мы в учебном центре «Что делать Квалификация» согласны с тем, что основы финансовой грамотности необходимо давать человеку ещё в школе. Однако реальность такова, что система среднего общего образования в России более консервативна, чем экономическая. По этой причине навёрстывать упущенное человеку приходится уже в сознательном возрасте.

Так, если вы считаете себя дилетантом в области финансов, найдите толковый тренинг или курс управления личными финансами для начинающих – он может быть как очный, так и дистанционный. В любом случае, в первую очередь рекомендуем ознакомиться с отзывами о качестве учебного материала и квалификации преподавателя: если предыдущие слушатели отметили простоту изложения информации со ссылками на действующее законодательство, то обучение вам подходит.

Например, эксперт по налогообложению Светлана Петровна Беляева рассказывает о том, как физлица могут вернуть 13% с уплаченных налогов, именно так – понятным даже школьнику языком, но при этом опираясь на букву закона. Вот отрывок из её онлайн-семинара.

Вебинар С. Беляевой «Финансовая грамотность», УЦ «Что делать Квалификация», 2020 г.

Согласитесь, проходить обучение в таком формате будет под силу даже «чайнику». Попробуйте и вы. А если захотите продолжить постигать азы экономики вместе со Светланой Петровной, позвоните по тел. +7 (495) 784-73-75. Мы расскажем, как можно получить запись онлайн-семинара эксперта целиком. Продолжительность ролика невелика, а вот выгоду от вложений в свою квалификацию вы ощутите сразу.

Финансовые курсы для профессионалов

Экономика для обычного физлица – это интересно и полезно, ведь своевременно полученные знания зачастую помогают человеку обеспечить себе достойную жизнь даже при скромных доходах. А теперь представьте, насколько важно быть финансово подкованным специалисту, от чьего профессионализма зависит успех целого бизнеса.

Всем, чья деятельность связана непосредственно с бухгалтерским и налоговым учётом, а также экономическими и финансовыми аспектами функционирования организации, рекомендуем подойти к вопросу образования более глубоко – в частности, обратить внимание на курсы профессиональной переподготовки. Например, в нашем учебном центре ежегодно проводятся мероприятия для собственников бизнеса и главных бухгалтеров коммерческих организаций, а также для экономистов, работающих в госсекторе.

Курс «Управление финансами, рисками и технология бюджетирования компании»

Учебная программа курса составлена таким образом, что вместе с удостоверением вы получите следующие знания и компетенции:

  • способность различать и определять виды рисков
  • владение рядом практических инструментов разработки и оптимизации систем управленческого учёта, финансового планирования и бюджетирования;
  • умение успешно управлять оборотным капиталом, дебиторской задолженностью и денежными потоками.

Обучаться вы можете как физлицо, так и как сотрудник организации: вот ссылка, где расположена подробная программа и указана стоимость курса. Кстати, знаний, которые вы получите во время учёбы, будет достаточно для сдачи экзамена на сертификат «Финансовый менеджмент» АССА – ассоциации, которая объединяет лучших специалистов в области финансов и учёта по всему миру.

Курс «Анализ и планирование финансово-хозяйственной деятельности учреждения»

Если вы работаете в госсекторе, обратите внимание на мероприятие «Анализ и планирование ФХД учреждения». Изучив её вместе с экспертами, вы фактически получите новую профессию, ведь диплом выпускника данного курса официально присваивает ему квалификацию «Экономист организации бюджетной сферы».

Вот основные блоки учебной программы:

  1. финансово-бюджетная политика и финансовое планирование;
  2. гражданско-правовые отношения учреждений и планирование финансово-хозяйственной деятельности;
  3. финансовое обеспечение государственного (муниципального) задания;
  4. заработная плата и нормирование труда в бюджетной сфере;
  5. практические аспекты оказания учреждениями платных услуг;
  6. управление источниками дополнительного финансирования;
  7. государственный (муниципальный) финансовый контроль;
  8. ведомственный внутренний финансовый контроль и финансовый аудит;
  9. организация государственных закупок для нужд учреждений.

Подробнее о занятиях и стоимости обучения можно прочитать здесь.

Важная деталь: авторы и разработчики данной программы, а также ваши будущие лекторы – это лучшие эксперты в вопросах бюджетного учёта России Радион Плавник и Александр Опальский. Будьте уверены, что 252 академических часа в их компании значительно повысят уровень вашей финансовой и экономической грамотности.

Высокий уровень финансовой информированности – это возможно

Сегодня благодаря интернету и возможностям дистанционного обучения каждый желающий – будь то учащийся школы, главбух организации или руководитель бизнеса – может с лёгкостью получить знания по финансам. А эксперты учебного центра «Что делать Квалификация» приглашают вас получить качественное образование не только онлайн, но и очно. Определяйтесь с форматом и программой и приходите к нам за знаниями.

Рады ответить на все возникшие вопросы по тел. +7 (495) 784-73-75.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить