Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Антикризисный пакет предложений «1С-Просто» для малого розничного бизнеса

15.05.2074

COVID-19 внёс и продолжает вносить свои коррективы в развитие современной экономики, затронув работу всех предприятий малого и среднего бизнеса. Многие микро- и малые предприятия оказались на грани банкротства. В этой статье рассмотрим, как подстроиться под сложившиеся обстоятельства при помощи программ 1С.

COVID-19 внёс и продолжает вносить свои коррективы в развитие современной экономики, затронув работу всех предприятий малого и среднего бизнеса. Многие микро- и малые предприятия оказались на грани банкротства. В этой статье рассмотрим, как подстроиться под сложившиеся обстоятельства при помощи программ 1С.

Для сокращения своих издержек и минимизации ущерба организации переходят на удалённый режим работы. Тяжелее всего приходится розничному бизнесу. В существующих экономических условиях онлайн-продажи и курьерская доставка являются необходимостью для сохранения и развития малого бизнеса. В связи с этим мы предлагаем вам систему решений – 1С-Просто.

Система решений позволяет бесплатно и быстро перевести торговлю в онлайн, открыть интернет-магазин, организовать службу курьерской доставки, создать дополнительные РМК и вести оперативный учёт в торговых точках. Она представляет собой совокупность приложений, сервисов и комплектов оборудования, ориентированных на использование в малом бизнесе. Все решения настолько просты в использовании, что вы сможете запустить и настроить их без посторонней помощи. Рассмотрим составляющие системы более подробно.

Ядром данной системы является обновлённый интернет-сервис 1С:Касса. Ваши данные будут находиться в облаке 1cfresh (доступ осуществляется при помощи веб-браузера, а также через бесплатный тонкий клиент, устанавливаемый на ПК).

При помощи данного приложения возможны: автоматический учёт остатков товаров, независимо от количества точек продаж, получение заказа из вашего интернет-магазина, отправка данных курьеру, приём документов из системы ЭДО (особенно это актуально при работе с маркированными товарами), обмен с бухгалтерскими программами. Также вы сможете создавать РМК, подключить уже имеющиеся онлайн-кассы, весы и другое торговое оборудование. В приложении реализована возможность работы с несколькими системами налогообложения и другие возможности. Благодаря использованию интернет-браузера вы сможете отслеживать и контролировать свои продажи, анализировать статистику, заниматься ценообразованием из любого уголка мира.

Все бизнес-процессы и интерфейс сервиса максимально упрощены, поэтому работать в программе кассирам возможно даже без дополнительного обучения.

Для тех, у кого нестабильный интернет, мы хотим предложить 1С:Касса ‒ приложение для ПК ‒ версия для локальной установки, функционал приложения ничем не отличается от облачной версии. Стоимость бессрочной лицензии на данное приложение составляет всего лишь 3 300 рублей. Локальную версию приложения возможно использовать параллельно с интернет-сервисом 1С:Касса в облаке. Кроме того, благодаря полуавтономному режиму работы приложения при отсутствии интернета сохраняется возможность обслуживания клиентов и приёма товара от поставщиков. При возобновлении подключения происходит автоматическая синхронизация данных.

Для пользователей приложения 1С:Касса доступны следующие тарифы.

Пользователь приложения может получить доступ к тарифу «Расширенный» (с тремя дополнительными кассами) по промокоду PROSTOKASSA01092020 до 01.09.2020 года бесплатно.

Также вы можете приобрести недорогое «Готовое рабочее место кассира» на базе ноутбука Prestigio SmartBook с установленной и настроенной Windows 10 PRO и приложением 1С:Касса ‒ приложение для ПК. Стоимость данного предложения составляет всего 16 000 рублей.

Ещё одним продуктом является приложение 1С:Мобильная касса.

Приложение можно установить на планшет или смартфон сотрудника с операционной системой Android, создав тем самым дополнительную кассу без каких-либо вложений, и организовать курьерскую доставку. С помощью приложения можно заносить товары в каталог, производить ценообразование, осуществлять продажи и принимать оплату. Функционал данного приложения сейчас особенно актуален.

Необходимость приобретения кассы каждому курьеру отсутствует благодаря возможности удалённой печати чеков через имеющееся приложение 1С:Касса. Покупатель получает свой электронный чек посредством электронной почты или на мобильный телефон. Приложение 1С:Мобильная касса возможно использовать как единственное средство автоматизации продаж в малой розничной торговле.

Для пользователей приложения 1С:Мобильная касса доступны следующие тарифы.

Расширенную версию приложения 1С:Мобильная касса можно получить бесплатно до 01.09.2020 в рамках антикризисного пакета предложений (в Google Play).

Не всегда владельцам малой розничной торговли по карману комплексная автоматизация бизнеса. Но для того, чтобы идти в ногу со временем, адаптироваться к меняющимся запросам потребителей и как-то выжить в это непростое время, необходимо принимать верные решения и использовать правильные программные продукты. Одним из таких решений является система 1С-Просто, в которой задействованы только самые нужные и актуальные приложения и сервисы. Использование системы значительно снижает финансовую нагрузку, а возможность использовать данные продукты бесплатно в период тяжёлой экономической ситуации – спасательный круг для малого розничного бизнеса.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить