Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как загрузить выписку в 1С

31.10.19190

В данной статье рассмотрим настройку обмена с банком для загрузки банковской выписки. Материал написан на примере программы 1С:Бухгалтерия предприятия ред.3.0.

В данной статье рассмотрим настройку обмена с банком для загрузки банковской выписки. Материал написан на примере программы 1С:Бухгалтерия предприятия ред.3.0.

Для начала нам потребуется произвести предварительные настройки в подразделе «Обмен с банком», раздел «Банк и касса». Если в вашей программе 1С такого раздела не обнаружено, следует кликнуть на значок «Шестерёнка» в правом верхнем углу – «Настройка действий».

В открытом окне «Настройка панелей действий» функция «Обмен с банком» переносится по кнопке «Добавить» в правую часть (доступные команды для пользователя).

Далее открываем форму «Обмен с банком», переходим в раздел «Настройка». В данном окне заполняем информационные сведения по счёту, название банковской программы и указываем путь к файлам выгрузки и загрузки данных. Также не забываем проставить необходимые функциональные флажки по «Выгрузке» и «Загрузке», которые необходимы для вашей работы в программе.

После того как мы выполнили все необходимые настройки, переходим к самой загрузке банковской выписки. Выписка в 1С загружается в формате «Текстовый документ (.txt)». Из «Обмена с банком» после загрузки файла мы видим документы со знаком «Не загружен» за выбранный период (день, неделя, месяц). По кнопке «Загрузить» документы попадают в «Банковскую выписку».

Есть ещё один вариант загрузки выписки. Это кнопка «Загрузить» в разделе «Банк и касса» – «Банковская выписка». При нажатии на неё мы также перенесёмся в форму «Обмен с банком».

В данной статье мы рассмотрели очень популярный и значимый вопрос для бухгалтера – загрузка банковской выписки в программе 1С. Теперь вы сможете сэкономить время для более важных дел с помощью одной кнопки в программе. Если вопросы всё же остались, мы будем рады вам помочь. Вам всего лишь нужно будет обратиться к нам на Линию консультаций 1С компании «Что делать Консалт». Работаем 7 дней в неделю, средняя оценка ответов – 4.9 из 5. Первая консультация совершенно бесплатно.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить