Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Новый путеводитель по страховым взносам ‒ быстрое решение вопросов

07.11.1753

Разнообразные вопросы, связанные с исчислением и уплатой страховых взносов, всегда вызывали повышенный интерес у бухгалтеров. Актуальность этой темы возросла после того, как взносами (кроме взносов «на травматизм») стали ведать налоговые органы.

Разнообразные вопросы, связанные с исчислением и уплатой страховых взносов, всегда вызывали повышенный интерес у бухгалтеров. Актуальность этой темы возросла после того, как взносами (кроме взносов «на травматизм») стали ведать налоговые органы.

Что-то изменилось?

Да, стало ещё проще найти ответы на многие популярные «страховые» вопросы. В системе КонсультантПлюс появились новые путеводители, которые помогут быстро разобраться в том, как начислить и уплатить взносы на различные выплаты работникам, какие выплаты не нужно облагать, как возместить расходы на оплату пособий, осуществить зачёт или возврат переплаты по взносам, скорректировать сведения переучёта, заполнить отчётность и др.

В каком виде представлена информация?

Чёткие, лаконичные инструкции по конкретным вопросам представлены в виде готовых решений. Они содержат ссылки на нормативную базу, образцы заполнения форм и регулярно обновляются с учётом изменений в законодательстве. Стоит отметить, что готовые решения ‒ это фирменные разработки КонсультантПлюс. Они находятся в информационных банках «Бухгалтерская пресса и книги», «Пресса и книги (бюджетные организации). Сами путеводители, это, по сути, единые оглавления, через которые можно сразу попасть в нужное готовое решение.

Как найти новые путеводители?

Коммерческие организации найдут новый материал в «Путеводителе по налогам», бюджетники – в «Путеводителе по бюджетному учёту и налогам».

Продемонстрируем вариант запроса через карточку поиска.

В поле «Название документа» вводим «путеводитель страховые взносы».

Строим список документов и сразу выходим на искомый материал: Путеводитель. Страховые взносы на пенсионное, медицинское страхование, по ВНиМ и от несчастных случаев.

Аналогичный материал содержится в «Путеводителе по бюджетному учёту и налогам».

Успешной вам работы с новыми путеводителями!

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить

Руководитель отдела информационно-правовой поддержки компании «Что делать Консалт»

  • 7.1K просмотров
  • 3 подписчика
  • 27 материалов