Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минприроды подготовило новую декларацию о плате «за грязь»

02.03.1723

Тем, кто должен платить за негативное воздействие на окружающую среду, отчитаются по новой форме до 10 марта

Тем, кто должен платить за негативное воздействие на окружающую среду, отчитаются по новой форме до 10 марта 

На сайте Росприроднадзора и его территориальных органов нужно представить декларацию в электронном виде. За 2016 год сдать декларацию в бумажном виде можно, если у плательщика нет электронной подписи.

При представлении декларации в электронном виде её бумажный эквивалент не требуется.

На бумажных носителях её можно подать тем, у кого за предыдущий период годовая плата не превысила 25 тысяч рублей. Такие декларации нужно представить в органы Росприроднадзора по месту регистрации загрязняющих объектов.

Сдать декларацию нужно лично, с помощью уполномоченного представителя или через почту.

Следует обратить внимание, что моментом представления декларации в электронном виде считается время, когда её зарегистрировали в Росприроднадзоре, а датой представления декларации на бумажных носителях – время проставления отметки органа Росприроднадзора или дата почтового отправления.

Ранее сообщалось, что организации и ИП не могут отчитаться «за грязь», так как в Росприроднадзоре ещё не утвердили новую форму декларации, а старая утратила силу. Теперь же новая декларация появилась и вступит в силу с 5 марта 2017 года.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить