Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Право применения автономной ККТ закрепили в реестре

07.02.1713

Чтобы узнать, можно ли ему применять ККТ без передачи информации по интернету, продавцу нужно свериться с данными специального реестра.

Чтобы узнать, можно ли ему применять ККТ без передачи информации по интернету, продавцу нужно свериться с данными специального реестра. 

С 01.02.2017 в налоговой можно зарегистрировать только онлайн-ККТ. Однако запрет на регистрацию автономной кассовой техники не действует в местностях, отдалённых от сетей связи.

Если региональные власти признали местность отдалённой или труднодоступной, то нет необходимости заключать договор с оператором фискальных данных.

Минсвязи установило критерии таких населённых пунктов. В частности, их численность должна быть не больше 10 000 человек. По этим критериям власти формируют списки местностей, имеющих право регистрировать офлайн-ККТ, и размещать их в открытом доступе.

Если населённый пункт не входит в указанные списки, то налоговые органы в регистрации офлайн-ККТ откажут.

Ранее сообщалось, что налоговые инспекторы после 1 июля 2017 года смогут без предупреждения снимать устаревшую ККТ с учёта.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить