Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Сдать декларацию по транспортному налогу нужно до 1 февраля

24.01.1711

Бухгалтеры до 1 февраля должны сдать декларацию по транспортному налогу. Выбор формы декларации – за налогоплательщиком.

Бухгалтеры до 1 февраля должны сдать декларацию по транспортному налогу. Выбор формы декларации – за налогоплательщиком.

ФНС напомнила, что новую форму декларации по транспортному налогу заполнять нужно будет с отчётности за 2017 год. При этом отчётность по новой форме можно сдать и за 2016 год.

Налоговики пояснили, что необходимость в применении новой формы декларации может возникнуть у пользователей системы «Платон», желающих уменьшить сумму налога.

Помимо этого, в новой декларации отражены правила, действующие на расчёты налога при купле/продаже. Согласно этим правилам, если перерегистрация транспорта произошла до 15-го числа включительно, то налог за месяц уплачивает покупатель, если же после этой даты – то продавец.

Декларацию по транспортному налогу должны сдавать только организации. Предприниматели этого делать не должны.

Ранее сообщалось об утверждении новой формы декларации, а также что за 2016 год желающие могут представить новую декларацию.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить