Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Малый бизнес перешёл на проекты

19.12.1611

Министерство экономики отчиталось о проведённой деятельности по поддержке предприятий малого и среднего бизнеса в 2016 году.

Министерство экономики отчиталось о проведённой деятельности по поддержке предприятий малого и среднего бизнеса в 2016 году. 

Замминистра экономики Олег Фомичёв заявил, что поддержка МСП в России эволюционирует. Теперь госпрограмма по перейдёт с программного на проектный вид деятельности. Бюджет государственной программы по поддержке малого и среднего предпринимательства сократился на 60%, и упор в ней теперь делается на повышение эффективности сервисов, которые оказываются при помощи инфраструктуры помощи бизнесу. На следующий год запланирована стандартизация работы регионов по поддержке МСП. Реализация этого проекта запланирована до 2018 года.

Директор департамента развития МСП Максим Паршин в своём докладе подчеркнул, что за 2016 год количество субъектов малого и среднего бизнеса выросло на 5,8%. Следует заметить, что данный рост отчасти объясняется расширением границ отнесения предприятий к малому и среднему бизнесу.

По состоянию на 2016 год в Российской Федерации насчитывается более 5 500 000 субъектов малого и среднего бизнеса.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить