Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Тарифы страховых взносов «на травматизм» оставили прежними на три года

16.12.1635

Совет Федерации одобрил закон о тарифах страховых взносов на 2017, 2018 и 2019 годы.

Совет Федерации одобрил закон о тарифах страховых взносов на 2017, 2018 и 2019 годы.

Размеры тарифов страховых взносов на ближайшие три года оставлены на уровне 2016 года. Закон «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» был одобрен Советом Федерации и направлен на подпись президенту РФ Владимиру Путину.

В соответствии с ним, тарифы страховых взносов установлены в размере от 0,2% до 8,5% к суммам выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованных в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров. Напомним, на ставку влияет класс профессионального риска, к которому относится основной вид деятельности организации.

Кроме того, сохранены льготы и для ИП и организаций с выплат сотрудникам-инвалидам. В отношении этой категории страховые взносы - 60 процентов тарифа по основному виду деятельности.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить