Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Работников-иностранцев можно направлять в командировки в другой регион

13.12.1614

<i>Минтруд России сообщил условия, при которых можно командировать временно проживающего иностранного работника в другой регион.</i>

Минтруд России сообщил условия, при которых можно командировать временно проживающего иностранного работника в другой регион.

Есть правило, по которому временно проживающий в РФ иностранец не может работать вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание. Минтруд России дал рекомендации работодателям, о том, как им быть, когда работника-иностранца необходимо направить в командировку в другой регион.

Оказывается, что направление в служебную командировку иностранного работника, имеющего разрешение на временное проживание, в другой субъект РФ правомерно при выполнении им работы по определенной профессии или должности из перечня, установленного п. 2 Приложения к Приказу Минздравсоцразвития России от 28.07.2010 N 564н. При этом, общая продолжительность такой «выездной» деятельности не может превышать 40 календарных дней в течение 12 календарных месяцев.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить