Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минфин России сообщил об участи разъяснений по страховым взносам

13.12.1619

<i>Разъяснениями Минтруда России, которые касаются страховых взносов, можно будет руководствоваться и после 1 января 2017 года.</i>

Разъяснениями Минтруда России, которые касаются страховых взносов, можно будет руководствоваться и после 1 января 2017 года.

Переход страховых взносов под контроль ФНС России не лишает силы разъяснения Минтруда России, касающиеся вопросов исчисления и уплаты взносов. Такой вывод можно сделать из письма Минфина России от 16.11.2016 № 03-04-12/67082.

Финансовое ведомство напоминает, что с 2017 года письменные разъяснения по вопросам, возникающим у плательщиков страховых взносов, будет давать Минфин. Чиновники указывают,  так как перечень не подлежащих обложению страховыми взносами выплат не изменяется, поэтому по вопросу исчисления и уплаты страховых взносов следует руководствоваться ранее данными разъяснениями Минтруда России по соответствующему вопросу.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить