Можно ли командировать временно проживающего иностранного работника в другой регион?

 12 Декабря 2016
Фото: pixabay.com
Распечатать

По общему правилу временно проживающий в РФ иностранец не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание. Но что делать, если потребовалась срочная командировка в другой регион РФ? Можно ли направить в нее нашего иностранца? Минтруд разъясняет, что это правомерно, но только при условии, если он будет выполнять работу по определенной профессии или должности из перечня, установленного п. 2 Приложения к Приказу Минздравсоцразвития России от 28.07.2010 N 564н. При этом общая продолжительность такой «выездной» деятельности не может превышать 40 календарных дней в течение 12 календарных месяцев.

Подпишитесь на "Для кадровика"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email