Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Налоговое ведомство предупреждает об атаках интернет-мошенников

07.12.1615

<i>Информацию о налоговых задолженностях, предстоящих налоговых проверках и оповещения о незаполненных платежных документах по электронке рассылает не ФНС России, а мошенники.</i>

Информацию о налоговых задолженностях, предстоящих налоговых проверках и оповещения о незаполненных платежных документах по электронке рассылает не ФНС России, а мошенники.

Мошенники продолжают действовать от имени ФНС России в Интернете, сообщает https://www.nalog.ru/rn77/rn77/rn77/rn77/news/activities_fts/6342162/ налоговое ведомство. Они рассылают электронные сообщения о задолженности по уплате налогов, о предстоящей налоговой проверке или оповещения о незаполненных платежных документах со ссылками на вирусные программы.

ФНС России предупреждает, что налоговые органы не рассылают информацию о задолженностях, предстоящих проверках и не направляют оповещения о незаполненных платежных документах по электронной почте. ФНС России никакого отношения к указанным письмам не имеет.

В случае получения подобной электронной почты необходимо не открывать ссылок, вложенных в эти письма. Всю информацию о наличии задолженностей можно получить с помощью интернет-сервисов, размещенных на официальном сайте ФНС России.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить