PROпроверки 3.0

Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!

Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам
Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!
  • Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
  • Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
  • Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам

Как бюджетному учреждению, получающему субсидии, учитывать расходы?

 5 Декабря 2016
Фото: pixabay.com
Распечатать

Минфин России разъяснил, что расходы, произведенные бюджетными учреждениями за счет субсидий, не учитываются при формировании налоговой базы по налогу на прибыль организаций и не подлежат распределению пропорционально доле соответствующего дохода (п.1 ст.272 НК РФ). К таким расходам относятся фактически осуществленные расходы, рассчитанные исходя из нормативов, которые должны покрываться за счет субсидий. Расходы, произведенные сверх нормативных затрат, при условии, что они относятся и к деятельности, приносящей доход, и к уставной бюджетной деятельности, при их соответствии критериям статьи 252 НК РФ подлежат распределению в соответствии с пунктом 1 статьи 272 НК РФ.

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Письмо Минфина России от 03.11.2016 N 03-03-06/3/64622

Нет КонсультантПлюс? Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Бюджетный учет"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 974-73-74, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email