PROпроверки 3.0

Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!

Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам
Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!
  • Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
  • Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
  • Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам

Можно ли уменьшить налог на прибыль на стоимость снесенного «недостроя»?

 31 Октября 2016
Фото: pixabay.com
Распечатать

НК РФ не содержит нормы, предусматривающей возможность признания в составе расходов, уменьшающих базу по налогу на прибыль, стоимость недостроенного здания, которое решено снести. Минфин России неоднократно указывал, что норма пп. 8 п. 1 ст. 265 НК РФ позволяет учесть расходы в виде стоимости работ по ликвидации, но не стоимость самого ликвидируемого объекта незавершенного строительства. Однако суды придерживаются иного мнения. Они считают, что налогоплательщик вправе учесть в целях налогообложения затраты, связанные с созданием впоследствии ликвидированного объекта, если докажет, что расходы соответствуют условиям, указанным в п. 1 ст. 252 НК РФ. Если налогоплательщик предоставит первичные документы, подтверждающие затраты на строительство, сделать это будет легче. Подробности – в материале.

Подпишитесь на "Строительство и ремонт"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 974-73-74, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email