Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Заявление о скидке на травматизм нужно подать до 1 ноября

25.10.1628

Организации и предприниматели, желающие уменьшить уплачиваемые в ФСС взносы "на травматизм", должны сообщить об этом до 1 ноября.

Организации и предприниматели, желающие уменьшить уплачиваемые в ФСС взносы "на травматизм", должны сообщить об этом до 1 ноября.

ФСС России предоставляет скидки к тарифу взносов на травматизм. Её размер не может быть более 40%. На такие привилегии могут рассчитывать организации и предприниматели, желающие уменьшить уплачиваемые в ФСС взносы "на травматизм". Чтобы воспользоваться таким правом, необходимо поспешить, так как заявление об этом подаётся до 1 ноября. При этом решение об установлении (об отказе в установлении) скидки принимается не позднее 1 декабря и направляется в течение пяти дней со дня принятия. Направляется документ в отделение ФСС по месту учета организации (предпринимателя).

Фонд рассматривает заявления только от тех, кто не имеет задолженности по взносам на дату подачи заявления, своевременно уплачивал страховые взносы в 2016 году и более трёх лет имеет госрегистрацию. Помимо этого при принятии решения о скидке, ФСС ориентируется на Постановление ФСС от 26.05.2015 № 72.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить