PROпроверки 3.0

Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!

Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам
Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!
  • Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
  • Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
  • Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам

Восстанавливать ли НДС при продаже товара с убытком?

 24 Октября 2016
Фото: pixabay.com
Распечатать

В статье представлены особенности бухгалтерского и налогового учета у продавца при продаже уцененного товара. Отмечено, что необходимость восстановления «входящего» НДС в данном случае отсутствует, что подтверждено разъяснениями Минфина. Отмечено, что положения п. 3 ст. 170 НК РФ неприменимы при продаже товара с убытком, а гл. 21 не содержит иных норм, предусматривающих корректировку (восстановление) "входного" налога по приобретенным товарам в случае их дальнейшего использования в операциях, облагаемых НДС.

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Статья: Продажа товара с убытком: нужно ли восстанавливать "входной" НДС? (Никитин В.В.) ("НДС: проблемы и решения", 2016, N 9)

Нет КонсультантПлюс? Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Торговля"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 974-73-74, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email