PROпроверки 3.0

Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!

Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам
Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!
  • Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
  • Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
  • Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам

Обязан ли ИП использовать ККТ при оказании рекламных услуг населению?

 24 Октября 2016
Фото: pixabay.com
Распечатать

Эксперт разъясняет, что в соответствии с п. 2 ст. 2 Закона N 54-ФЗ в редакции, действовавшей до 15 июля 2016 г., организации и ИП могли осуществлять наличные денежные расчеты и расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих БСО. Рекламные услуги также попадают в категорию услуг, которые оказываются населению. Следовательно, ИП на УСН имел право не использовать ККТ, а выдавать БСО до 15 июля 2016 г. С указанной даты вступил в силу закон, согласно которому ИП имеет право не применять ККТ с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего места нахождения только при осуществлении видов деятельности, прямо указанных в п. 2 ст. 2 Закона N 54-ФЗ. Однако рекламные услуги в данной норме не поименованы. Тем не менее, поправками предусмотрено, что до 1 июля 2018 г. ИП все-таки вправе не использовать ККТ при оказании рекламных услуг при условии выдачи БСО. Подробности – в материале.

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Вопрос: ...Должен ли ИП, применяющий УСН, использовать ККТ при оказании рекламных услуг населению? (Консультация эксперта, 2016)

Нет КонсультантПлюс? Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Специальные режимы"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 974-73-74, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email