Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Для товаров иностранных Интернет-магазинов могут ввести НДС

06.10.1632

Из проекта основных направлений налоговой политики стало известно о предложении Минфина обложить НДС импорт, покупаемый через Интернет

Из проекта основных направлений налоговой политики стало известно о предложении Минфина обложить НДС импорт, покупаемый через Интернет

В проекте "Основные направления налоговой политики на 2017-2019 годы" Минфина говорится о планах ведомства обложить НДС товары иностранных Интернет-магазинов, занимающихся пересылкой частных заказов, сообщает lenta.ru. Если власти посчитают такую инициативу необходимой, то она будет введена уже в 2018 или 2019 году.

"Будут предложены изменения в законодательство о налогах и сборах, направленные на взимание, начиная с 2018 - 2019 гг., в Российской Федерации НДС с ввозимых товаров, реализуемых зарубежными поставщиками российским физическим лицам с использованием Интернет-площадок", - сказано в документе.

Напомним, что сейчас посылки из-за рубежа стоимостью менее тысячи евро и весом менее 21 килограмма, получаемые раз в месяц, не облагаются пошлинами.

Новая мера вводится по аналогии с "закон на гугл", который обязывает иностранные Интернет-компании, продающие электронный контент на территории России, с 2017 года платить НДС.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить