Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минтруд разработал справку о среднем заработке

05.10.1632

Работодателям рекомендуется использовать разработанную Минтрудом справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы.

Работодателям рекомендуется использовать разработанную Минтрудом справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы.

Департамент занятости населения Минтруда России для обеспечения единого подхода при постановке на регистрационный учет граждан в целях поиска подходящей работы направляет для использования в работе рекомендованную форму справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (прилагается). Форма приводится в письме Минтруд России от 15.08.2016 N 16-5/В-421. На федеральном уровне форма данного документа не установлена.

В справке предусмотрено включение наименования организации, среднего заработка за последние три месяца, информации о продолжительности работы за последний год, её полном-неполном рабочем дне, а также сведений о наличии не включенных во время оплачиваемой работы на протяжении года, основание для выдачи и подписи главбуха и руководителя с печатью.

При этом Минтруд предупреждает, что предлагаемая форма справки не является обязательной. Работодатель вправе разработать свою, и причин для отказа в её приёме быть не должно. Главное, чтобы она содержала всю необходимую информацию для определения размера и сроков выплаты пособия по безработице.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить