Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФНС дала больше времени доверенным операторам на доработку программ

30.09.1618

Федеральная налоговая служба России продлила период, предусмотренный для подтверждения статуса доверенного оператора электронного оборота

Федеральная налоговая служба России продлила период, предусмотренный для подтверждения статуса доверенного оператора электронного оборота.

В соответствии с приказом ФНС России от 29.09. 2016 г. № ММВ-7-6/523@ был сдвинут срок подтверждения статуса доверенного оператора электронного оборота до 1 декабря 2016 года.

Речь идёт о паспортах о присоединении к Сети доверенных операторов электронного документооборота.

Причина сдвига в том, что меньшая часть операторов, входящих в реестр доверенных, не успели доработать свои программные средства.

Напомним, что с 1 июля 2016 года операторы электронного документооборота (ОЭД) при получении статуса доверенного оператора должны подтвердить факт предоставления своим клиентам возможности обмениваться электронными документами независимо от того, у какого оператора они обслуживаются. Ранее было предусмотрено, что в отношении операторов электронного документооборота, которым ранее был присвоен статус доверенного оператора, действует правило переходного периода. В соответствии с этим указанный статус сохраняется за операторами до 30 сентября 2016 года, после чего потребуется его подтверждение по новым правилам.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить