Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Почему выписку из ЕГРЮЛ лучше получить на бумаге?

14.09.1611

ФНС России разъяснила вопрос об отражении в выписке из ЕГРЮЛ информации о недостоверности сведений, содержащихся в реестре.

ФНС России разъяснила вопрос об отражении в выписке из ЕГРЮЛ информации о недостоверности сведений, содержащихся в реестре.

У бумажных выписок из ЕГРЮЛ есть преимущество перед их электронными «дублерами». Дело в том, что отражение информации о недостоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений в сведениях и выписках из ЕГРЮЛ, предоставляемых с использованием размещенных на сайте ФНС России сервисов, будет реализовано после их модернизации. Речь идет о сервисах "Риски бизнеса: проверь себя и контрагента/Сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств" и "Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа".

Поэтому, когда необходимо проверить контрагента, безопаснее будет получить выписку в бумажном виде. Об этом говорится в письме ФНС России от 2.09.2016 г. № ЕД-3-14/4045.

Когда сведения в ЕГРЮЛ недостоверны, то этот факт отмечается инспекторами в выписке. Но в настоящее время указанная информация отражается только в выписках из ЕГРЮЛ, предоставляемых на бумажных носителях. Налоговая служба только планирует обновить сервис «Проверь себя и контрагента», с помощью которого можно получить электронную выписку.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить