Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В новой форме отчётности по налогу на прибыль учтены предложения бизнеса

09.09.1622

При разработке новой формы отчетности по налогу на прибыль предусмотрена возможность ее представления правопреемником при реорганизации.

При разработке новой формы отчетности по налогу на прибыль предусмотрена возможность ее представления правопреемником при реорганизации.

Приказом ФНС России от 02.03.2016 № ММВ-7-3/115@ утверждена новая форма налогового расчета о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов. Как отметил начальник отдела налога на прибыль Управления налогообложения юридических лиц ФНС России А.Ю. Коньков, прежняя форма устарела как морально, так и методологически. Документ не соответствовал обновленному законодательству, в том числе в части удержания налогов при выплате доходов иностранным лицам, не являющимся фактическими получателями таких доходов.

При разработке новой формы учтено большинство предложений бизнеса, высказанных в ходе общественного обсуждения проекта, и предусмотрена возможность ее представления правопреемником при реорганизации. Изменения коснулись разделов 1 и 2 налогового расчета. Кроме того, появился новый раздел 3.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить