Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

О подаче уточнёнки по 6-НДФЛ из-за ошибок в КПП или ОКТМО

09.09.1642

Разъяснён порядок представления уточненного расчета сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ.

Разъяснён порядок представления уточненного расчета сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ.

Когда в расчёте 6-НДФЛ допущена ошибка в части указания КПП или ОКТМО, то обнаружив ошибку, налоговый агент должен будет представить в налоговый орган по месту учета два расчета по форме 6-НДФЛ. Это - уточненный расчет к ранее представленному с указанием соответствующих КПП или ОКТМО и нулевыми показателями всех разделов расчета; а также первичный расчет с указанием правильного КПП или ОКТМО. Об этом ФНС России сообщает в письме от 12.08.2016 N ГД-4-11/14772.

При налоговики уточняют, если расчёт по форме 6-НДФЛ с указанием правильного КПП или ОКТМО налоговым агентом представлен после срока, установленного абзацем 3 пункта 2 статьи 230 НК РФ, то учитывая положения статей 81, 111 НК РФ, то наказания, предусмотренное пунктом 1.2 статьи 126 НК РФ, не будет.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить