Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Единовременная выплата пенсионерам будет выплачена с январской пенсией

07.09.1638

Решение о предоставлении единовременной выплаты принято Правительством Российской Федерации.

Решение о предоставлении единовременной выплаты принято Правительством Российской Федерации.

Вместе с пенсией за январь 2017 года пенсионерам будет начислена единовременная выплата в размере 5000 рублей. Об этом сообщает ПФР. Её дадут один раз вместо индексации пенсий, которая не была проведена должным образом в 2016 году. Это поможет компенсировать пенсионерам рост потребительских цен в условиях ограниченных финансовых возможностей бюджета.

Обращаться в пенсионное ведомство за выдачей выплаты не нужно - выплата будет носить беззаявительный характер.

В 2016 году все виды пенсий, которые выплачивает ПФР, были проиндексированы на 4%, при этом страховые пенсии индексировались у неработающих пенсионеров.

Данная выплата полагается пенсионерам, получающим пенсии по линии Пенсионного фонда России, постоянно проживающим на территории Российской Федерации.

Что касается дальнейшей индексации пенсий важно отметить, что Правительством РФ принято решение с 2017 года вернуться к прежнему порядку индексации, т. е. в полном объеме, исходя из фактической инфляции за прошлый год для страховых пенсий и по росту уровня прожиточного минимума пенсионера для пенсий по гособеспечению.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить