Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Создан список товаров, при торговле которыми, необходима касса

01.09.1614

Разработан список непродовольственных товаров, при торговле которыми на ярмарках, выставках и рынках  компании и предприниматели должны будут применять кассу.

Разработан список непродовольственных товаров, при торговле которыми на ярмарках, выставках и рынках  компании и предприниматели должны будут применять кассу

Законотворцы из Минфина предлагают утвердить перечень из 17 товаров, которые должны продаваться только с применением кассы и выдачей чека на ярмарках, рынках и выставках. В списке оказались такие товары как одежда, электрооборудование, мебель, транспортные средства, изделия резиновые и пластмассовые, средства лекарственные и материалы для медицины и другое.

Соответствующий проект уже опубликован на портале проектов нормативных актов regulation.gov.ru.  Его публичное обсуждение продлиться до 27 сентября.

В защиту своей идеи они выдвинули два аргумента. Во-первых, по их мнению, это поможет защитить права потребителя, а во-вторых - даст возможность налоговикам контролировать выручку с продаж.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить