PROпроверки 3.0

Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!

Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам
Получите всё необходимое для подготовки к камеральным проверкам!
  • Вебинар «Секреты проведения камеральных проверок» с бывшим сотрудником налоговой
  • Пошаговые инструкции, наглядные схемы налоговых проверок и образцы необходимых документов
  • Доступ к выделенной Линии консультаций по проверкам

Можно ли после перехода с УСН на ОСНО получить вычет НДС за период применения «упрощенки»?

 29 Августа 2016
Фото: pixabay.com
Распечатать

Организация, применявшая в 2015 году УСН с объектом «доходы» и получавшая от теплоснабжающей организации счета-фактуры на теплоснабжение, после перехода в 2016 году на общий режим налогообложения не вправе применить вычеты по НДС на основании корректировочного счета-фактуры, выставленного теплоснабжающей организацией. К такому выводу приходит эксперт УФНС России по Ростовской области. Он отмечает, что поставленный теплоснабжающей организацией товар очевидно использован организацией непосредственно в момент его приобретения, то есть в период применения УСН. При этом согласно п. 2 ст. 171 НК РФ обязательным условием для применения налоговых вычетов является использование плательщиком НДС приобретенных товаров в операциях, облагаемых НДС, то есть в периоде применения ОСНО. Подробности – в консультации.

Подпишитесь на "Специальные режимы"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 974-73-74, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email