Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В личном кабинете налогоплательщика можно выбрать бумажные уведомления

26.08.1661

Получение налоговых уведомлений в бумажном виде налогоплательщики могут устроить в "Личному кабинете налогоплательщиков физических лиц".

Получение налоговых уведомлений в бумажном виде налогоплательщики могут устроить в "Личному кабинете налогоплательщиков физических лиц".

Согласно новым поправкам в Налоговый кодекс РФ физические лица, получившие доступ к "Личному кабинету", получают налоговые уведомления в электронной форме через личный кабинет. При этом таким лицам документы на бумажном носителе по почте не направляются.

Для пользователей ЛК ФЛ реализована возможность при снятии отметки с опции "Отказ от получения документов на бумажном носителе" направления в налоговый орган (по умолчанию в налоговый орган по месту жительства) "Уведомления о направлении документов в бумажном виде", подписанного усиленной неквалифицированной электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью. Снять отметку можно в разделе "Профиль" ЛК ФЛ или направить Уведомление из раздела "Документы налогоплательщика" - "Электронный документооборот".

Тогда налоговые уведомления будут включены в график массовой печати и рассылки налоговых уведомлений после 1 сентября. Об этом сообщает ФНС России в письме от 22.08.2016 N БС-4-11/15377@.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить