Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Обновлены ещё семь статистических форм

26.08.1613

Росстат внёс изменения в 7 форм статистического наблюдения для малого бизнеса.

Росстат внёс изменения в 7 форм статистического наблюдения для малого бизнеса.

Среди обновленных форм, которые утверждены приказом Росстата от 11.08.2016 г. № 414, для малых компаний и ИП три годовых формы и по две ежеквартальных и ежемесячных.

Так, обновление получили годовые № МП (микро) «Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия», № 1-ИП «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя» и № МП(микро)-натура «Сведения о производстве продукции микропредприятием». Они применяются с отчёта за 2016 год.

Среди ежемесячных - изменились №ПМ-пром «Сведения о производстве продукции малым предприятием» и №1-ИП (мес) «Сведения о производстве продукции индивидуальным предпринимателем». Их нужно использовать с отчета за январь 2017 года.

Другими стали и квартальные № ПМ «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия» и № ДАП-ПМ «Обследование деловой активности малых предприятий в добыче полезных ископаемых, обрабатывающей промышленности, обеспечении электрической энергией, газом и паром, кондиционировании воздуха». Они вводятся с отчёта за январь - март 2017 года.

Напомним, что список форм, которые должна сдавать компания, чем занимается компания и попала ли она в выборку.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить