Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Налоговики выпустили письмо на тему отражения допсведений в счёте-фактуре

24.08.1632

ФНС России пояснила вопрос об отражении дополнительных сведений перед табличной частью и в табличной части счёта-фактуры.

ФНС России пояснила вопрос об отражении дополнительных сведений перед табличной частью и в табличной части счёта-фактуры.

В счёте-фактуре дополнительные данные разрешается вписывать между строкой 7 «Валюта: наименование, код» и табличной частью счета-фактуры. Кроме того, если не нарушить последовательность граф, допсведения можно вставить и в табличную часть. Такой вывод содержит письмо ФНС России от 17.08.2016 N СД-4-3/15094@.

Эта информация важна для экспортеров, которые отправляют товары в страны-члены ЕАЭС. Ведь с 01.07.2016 года в счетах-фактурах на эти товары указывается код вида товара в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза. Но в действующей форме счета-фактуры ещё не предусмотрены графы для этой информации.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить