Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Вместо индексации пенсий пенсионерам дадут единовременную выплату

23.08.169

Правительство РФ  приняло решение не проводить вторую индексацию пенсий в этом году, а выплатить пенсионерам единовременно по 5 тысяч рублей.

Правительство РФ  приняло решение не проводить вторую индексацию пенсий в этом году, а выплатить пенсионерам единовременно по 5 тысяч рублей.

Об отказе от второй индексации пенсий в этом году, Правительство РФ сообщило на совещании, посвященном этой теме, пишет "РГ".

"Сейчас мы не располагаем достаточными ресурсами, чтобы провести индексацию в обычном формате, - сказал Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ - но доиндексировать пенсии нужно.

Было принято решение провести эту доиндексацию в виде единовременной выплаты. Она составит 5 тысяч рублей, и деньги пенсионеры получат в январе 2017 года. Это решение потребует найти в бюджете 200 миллиардов рублей.

"Февральская индексация пенсий будет проведена в уже привычной форме по итогам накопленной инфляции за 2016 год, то есть в полном объеме", - напомнил Медведев. На это в проекте бюджета на 2017 год заложат 270 миллиардов рублей.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить