Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Когда СЗВ-М не нужно представлять?

23.08.1617

Если  у организации нет застрахованных лиц,  с которыми заключен трудовой договор или ГПД, обязанность в представлении отчётности по форме СЗВ-М отсутствует.

Если  у организации нет застрахованных лиц,  с которыми заключен трудовой договор или ГПД, обязанность в представлении отчётности по форме СЗВ-М отсутствует.

Пенсионный фонд РФ в письме от 27.07.2016 N ЛЧ-08-19/10581 разъяснил, в каких случаях организации обязаны представлять ежемесячные сведения по форме СЗВ-М, а когда это делать не нужно. Такая отчетность составляется  в отношении застрахованных лиц, работающих в организации по трудовому договору или гражданско-правовому договору, на вознаграждения по которому  начисляются страховые взносы. Данные представляются  не зависимо от фактического осуществления выплат и  уплаты страховых взносов за отчетный период.

Если же у организации нет застрахованных лиц,  с которыми заключен трудовой договор или гражданско-правовой договор, обязанность в представлении отчетности по форме СЗВ-М отсутствует

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить