Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Как пользоваться ресурсом STATREG.GKS.RU?

05.08.16215

Официальным письмом Росстат разъясняет некоторые вопросы об использовании своего ресурса.

Официальным письмом Росстат разъясняет некоторые вопросы об использовании своего ресурса.

На сайте http://statreg.gks.ru/ любая организация, сдающая статистическую отчётность, по ИНН или ОГРН может найти все необходимые ей сведения. Сайт поможет избежать путаницы в применении форм статистической отчётности.

В своём письме от 26.07.2016 № 04-04-4/92-СМИ «Об использовании ресурса statreg.gks.ru» Росстат освещает самые частые вопросы от организаций. В частности, говорит о том, что сайт и информация, размещённая на нём, являются официальными. А значит, если на сайте сказано, что организации надо сдавать ту или иную форму отчётности, то за её не сдачу ей будет назначен штраф.

В случае если организация не указана в перечне форм на сайте, отчётность ей сдавать не нужно. Правда если при этом она получила персональное уведомление в письменном виде, то должна следовать ему, независимо от информации на сайте. То же касается случаев, когда письмом отменяется необходимость сдавать указанную на сайте форму.

Письмо Росстат от 26.07.2016 № 04-04-4/92-СМИ «Об использовании ресурса statreg.gks.ru»

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить