Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Завершение первого этапа голосования за символы на новых банкнотах

26.07.167

Повлиять на оформление купюры в 200 и 2000 рублей ещё может каждый россиянин.

Повлиять на оформление купюры в 200 и 2000 рублей ещё может каждый россиянин

Через три дня закончится первый этап голосования за внешний вид новых купюр – номиналом в 200 и 2000 рублей, которые будут введены в оборот в конце 2017 года. Голосование, организованное Центробанком,  ведётся на сайте Твоя-Россия.рф. До 30 июля каждый может предложить для размещения на банкнотах любой символ любого российского города. Если предложенный символ наберёт 5000 голосов, он пройдёт в следующий этап голосования, который будет проходить с 5 по 30 августа. Во втором этапе народным голосованием будет определено 10 городов и 20 символов, а на третьем – 5 сентября-5 августа -  определятся победители.

Центробанк отмечает, что при активном голосовании ещё порядка 10–15 символов могут пройти во второй этап, большая часть из них является вторым или третьим символом города. Ближе всего к порогу в 5 тысяч голосов на данный момент Успенский собор во Владимире, вулкан Ключевская сопка на Камчатке и Пермская художественная галерея.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить