Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

При экспорте товаров на территорию ЕАЭС можно использовать УПД

21.07.1627

ФНС России разъяснила, что  при экспорте товаров на территорию ЕАЭС налогоплательщик может использовать универсальный передаточный документ.

ФНС России разъяснила, что  при экспорте товаров на территорию ЕАЭС налогоплательщик может использовать универсальный передаточный документ.

Можно ли при экспорте товаров на территорию Евразийского экономического союза использовать универсальный передаточный документ (УПД) – «гибрид» счета-фактуры и товарной накладной? Может ли такой документ подтвердить нулевую ставку НДС?

ФНС России в письме от 06.07.2016 года N ЕД-4-15/12070 ответила на эти вопросы налогоплательщика положительно. При этом налоговая служба отметила, что в перечень документов, подтверждающих нулевую ставку НДС при экспорте товаров в страны Евразийского экономического союза, счет-фактура и товарная накладная не включены. Но для того, чтобы выполнить требования законодательства о выставлении счетов-фактур и оформлении первичных документов налогоплательщик может составлять универсальный передаточный документ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить