Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

О новых изменениях НК РФ

11.07.1618

Налоговый кодекс РФ поправили в связи с переходом на новые классификаторы.

Налоговый кодекс РФ поправили в связи с переходом на новые классификаторы.

Поскольку с 1 января 2017 года вступают в силу новые редакции Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2) и Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2), в НК РФ внесены соответствующие поправки. Изменения вносит Федеральный закон от 03.07.2016 N 248-ФЗ, вступающий с силу с 2017 года.

Кроме того, в НК РФ уточнено понятие «бытовые услуги», используемое в специальных налоговых режимах. Так, бытовые услуги - платные услуги, которые оказываются физическим лицам и коды которых в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности и Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности определяются Правительством Российской Федерации.

Виды предпринимательской деятельности в сфере бытовых услуг населению, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов, устанавливаются субъектами РФ и в соответствии с пунктом 2 и подпунктом 2 пункта 8 статьи 346.43 настоящего НК РФ на основании кодов видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности и (или) кодов услуг в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, относящихся к бытовым услугам, определяемых Правительством РФ.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить