Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

У ФНС России появятся функции оператора системы ЗАГС

22.06.1621

Совет Федерации одобрил закон о передаче ФНС России функций оператора системы ЗАГС, что поможет в выявлении взаимозависимости россиян

Совет Федерации одобрил закон о передаче ФНС России функций оператора системы ЗАГС, что поможет в выявлении взаимозависимости россиян

В России начнет действовать единая база с данными о регистрации и расторжении брака, рождении, смерти, отцовстве, смене имени, удочерении и усыновлении. Функции оператора этой системой с 1 января 2017 года будут у ФНС России. Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния, будет составной частью единого федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении РФ. Налоговики благодаря полученному праву смогут эффективнее и быстрее находить родство между людьми и обосновывать их взаимозависимость.

Соответствующий правительственный законопроект № 1048863-6  о внесении изменений в федеральный закон "Об актах гражданского состояния" накануне был принят Госдумой в третьем чтении, а также одобрен Совфедом. Сейчас закон направлен на подпись Президенту РФ Владимиру Путину.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить