Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Разъяснительный марафон по 6-НДФЛ продолжается

17.06.1613

ФНС России продолжает генерировать разъяснения, касающиеся заполнения расчёта 6-НДФЛ – пару дней назад вышло новое письмо.

ФНС России продолжает генерировать разъяснения, касающиеся заполнения расчёта 6-НДФЛ – пару дней назад вышло новое письмо.

ФНС России вновь «вернулась» к заполнению расчета 6-НДФЛ. В письме налоговое ведомство от 14.06.2016 года №БС-3-11/2657@ дала новые разъяснения.

Указывается, что налоговые агенты представляют расчёт сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ, ежеквартально. Расчёт заполняется нарастающим итогом за первый квартал, полугодие, девять месяцев и год.

В частности, говорится:

– по строке 070 раздела 1 указывается общая сумма удержанного налога нарастающим итогом с начала налогового периода;

– по строке 080 раздела 1 указывается общая сумма налога, не удержанная на отчётную дату, нарастающим итогом с начала налогового периода, с учётом положений пункта 5 статьи 226 НК РФ и пункта 14 статьи 226.1 НК РФ;

– по строке 130 раздела 2 указывается обобщённая сумма фактически полученных работником доходов (без вычитания суммы удержанного налога) в указанную в строке 100 дату.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить