Что нельзя требовать от совместителя?

 15 Февраля 2016
Фото: pixabay.com
Распечатать

Эксперт разъясняет, что в целях применения ст. 284 ТК РФ (продолжительность рабочего времени при работе по совместительству) работодатель может только попросить у совместителя справку о графике работы по основному месту работы. Если работник просьбу не выполнит, наказать его за это нельзя. Требование к совместителю представить документы, не предусмотренные ст. 283 ТК РФ, равно как и нарушение требований ст. 284 ТК РФ, влечет административную ответственность для работодателя. Подробности – в консультации.

Подпишитесь на "Для кадровика"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email