СкороКонтроль и надзор29 сентября 2025 в 07:00 AM

Взаимозависимость и аффилированность. Кейсы и наглядные примеры

В августе 2024 года ввели совокупную обязанность по уплате налогов, которые начислили по проверкам сделок между взаимозависимыми лицами. Поможем снизить новые риски. Посмотрим, когда контролеры увидят взаимозависимость и какие наступят последствия. Разберем критерии контролируемых сделок с резидентами и нерезидентами. Сможете проверить свои знания прямо на вебинаре с помощью интересных кейсов на афиллированность.

Не пропустите прямой эфир

  • Сможете задать вопрос эксперту прямо во время трансляции. Решите свою рабочую ситуацию здесь и сейчас
  • Заберете методичку с краткими тезисами и важными ссылками. Сможете возвращаться к спорным моментам, не пересматривая видео
  • Поучаствуете в закрытых розыгрышах. Например, можно выиграть личную консультацию с экспертом, экспертизу документа или годовую подписку на Что делать Экспертум

Эксперт

  • Светлана Савельева

    Член палаты налоговых консультантов, эксперт по бухучету и налогообложению, опыт работы главбухом — свыше 15 лет

Кому будет полезно

Бухгалтерам

Для понимания новых налоговых обязательств

Налоговым консультантам

Для снижения рисков клиентов

Юристам

Для анализа последствий взаимозависимости

Корпоративным юристам

Для работы с международными сделками

Программа

Как проходит

  • Участник регистрируется на мероприятие в личном кабинете. В день вебинара участник переходит в комнату трансляции по кнопке на странице вебинара.
  • Вебинар проходит в онлайн-режиме. Во время выступления спикера у участников есть возможность задавать вопросы в чат.
  • После или во время выступления лектор отвечает на вопросы из чата.
  • После мероприятия на странице вебинара останется запись. Слушатель сможет вернуться и пересмотреть видео.