Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Как в программе 1С:Бухгалтерия предприятия ред.3.0 в счете-фактуре указать код вида товара?

28.02.20160

Правилами заполнения счетов-фактур, утв. постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137, установлен порядок заполнения графы 1а счета-фактуры. В графе 1а указывается код вида товара в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (далее – Код ТН ВЭД). Данные указываются в отношении товаров, вывезенных за пределы территории Российской Федерации на территорию государства – члена Евразийского экономического союза. При отсутствии данных ставится прочерк.

Для того чтобы в графе 1а был указан код необходимо в документе "Реализация (акт, накладная)" заполнить колонку "Код ТН ВЭД".

Колонка "Код ТН ВЭД" становится видимой, только если в карточке контрагента указана страна регистрации покупателя (заказчика) – территория государства члена Евразийского экономического союза.

В документе "Реализация (акт, накладная)" код можно заполнить:

– вручную – подбирая код ТН ВЭД из встроенного классификатора кодов ТН ВЭД (кнопка "Подбор из ТН ВЭД" в классификаторе ТН ВЭД) (рис. 2);

– автоматически – если заполнить код ТН ВЭД в карточке номенклатуры (поле "ТН ВЭД" в блоке "Классификация").

После отражения кода ТН ВЭД в документе реализации, в счет-фактуре  графа 1а будет заполнена данным кодом.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить