Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В программу 1С:Бухгалтерия предприятия ред. 3.0 был введен ошибочный документ «Поступление». Как отразить его удаление и аннулирование в книге покупок?

18.02.2041

Для удаления и аннулирования в книге покупок документа «Поступление» необходимо перейти в раздел «Операции», выбрать «Операции, введенные вручную», затем «Создать» - «Сторно документа». Далее, выбрать сторнируемый документ и содержание (в данном случае это будет документ поступления) и  провести его. После этого снова открыть раздел «Операции» - «Отражение НДС к вычету», тамв настройках поставить все флажки и выбрать документ расчета. В документе заполняется вкладка«Товары и услуги» с минусовой суммой и документ проводится. После созданных и проведенных документов формируется книга покупок из раздела «Отчеты», а в настройках устанавливаются флажки на «Формирование доп. листа» и «За текущий период», так же, по необходимости проставить «Выводить доп. листы». По итогу, в книге покупок данная сумма должна отразиться с минусом.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить